Как быстро приготовить пиццу

Настоящая пицца готовится на дрожжевом тесте. А это занимает значительное время. Иногда же возникают ситуации, когда нужно очень Быстро приготовить закуску.

Или же захотелось себя побаловать вкусняшкой, но нет желания долго возиться на кухне.

И тут возникает вопрос как быстро приготовить пиццу. Для этого придется отступить от классического рецепта и поимпровизировать. В принципе, пицца это пирог.

А пироги, как мы знаем, готовят из любого теста.

Так вот, чтобы приготовить пиццу на скорую руку, можно замесить тесто на кефире либо сметане. Итак, в просеянную муку (полтора стакана) нужно вбить 2 яйца, влить кефир (1 стакан) и добавить по полчайной ложки сахарного песка, соли и пекарского порошка. Если разрыхлителя нет, можно добавить гашеную соду (лучше — соком лимона).

Замешивается тесто полужидкой консистенции и выливается в форму для пиццы. Тесто следует подержать немного в нагретом духовочном шкафу, чтобы оно слегка прихватилось (т. е. стало плотным). Теперь можно начинять пиццу по своему усмотрению.

Как быстро приготовить пиццу фото

как быстро приготовить пиццу

Предлагаем попробовать такой состав.

На смазанную томатным соусом лепешку выкладываются мясные продукты (ветчина, салями, колбаса, сосиски или окорок), порезанные кусочками. Затем укладывается слой нарезанных консервированных шампиньонов, далее оливки (лучше фаршированные), нарезанные на кружочки помидоры и полукольца репчатого лука. Начинку посыпают пряностями (кориандр и душистый перец), мелко резаной зеленью и покрывают слоем тертого сыра.

Все это великолепие поливается майонезом (можно сделать замысловатый рисунок) и ставится в духовку на средний жар.

Вариантов составления начинок для быстро приготовленной пиццы можно предложить множество. Вот, например, такой: обжаренные заранее кружочки баклажанов, рубленая телятина, брынза, томатная паста, лук, чеснок. Вкусная пицца получается и с начинкой из отварной рыбы и вареного или жареного картофеля, выложенных на томатном соусе и покрытых слоем сыра с чесноком.

Как быстро приготовить пиццу фото
как быстро приготовить пиццу

Есть рецепт быстрого приготовления пиццы и у настоящих итальянцев. Например, в Тоскане лепешки под пиццу делают из теста, замешанного на следующих ингредиентах: мука (полтора стакана), сливочное масло (150 граммов), 2 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка и соль на кончике ножа.

А начинка для тосканской лепешки удивительно пикантна: первый слой кусочки обжаренной и приправленной специями индейки; второй слой очищенная от кожицы мякоть грейпфрута; третий и четвертый слои натертые овощи (морковь и кабачки). Все заливается сметаной и выпекается в духовке.

Но еще быстрее приготовить пиццу можно, если купить в супермаркете готовое тесто. Оно без проблем размораживается в микроволновой печи. И вот у вас уже готовая основа под любую начинку. Кстати, и выпекать пиццу можно также в микроволновке на среднем уровне мощности.

Времени это займет столько же, как и в духовочном шкафу, а вот качество пиццы будет лучше, так как и тесто, и начинка пропекутся более равномерно.

И это тот вариант, когда настоящую неаполитанскую пиццу можно сделать на скорую руку. У вас есть готовое замороженное дрожжевое тесто, приготовленное по классическому рецепту, и минимум начинки. Из 3-х протертых через сито помидоров и чеснока нужно приготовить томатный соус, которым смазывается лепешка. Поверх Соуса выкладываются тонкие дольки помидоров, а сверху кружочки сыра моцарелла.

И все это украшается листиками базилика.

А вот как быстро приготовить пиццу, вообще не используя тесто, для некоторых загадка. Но большого секрета здесь нет. Просто вместо лепешки из теста используются французские булки или небольшие хлебные батоны, либо кусочки белого поджаренного хлеба. И это, конечно же, будет не классическая пицца по-итальянски, а закусочные пиццы-тосты. Зато разнообразие начинок в них используется тоже, что и в обычной пицце.

И времени на их приготовление уходит минут 10-15 от силы.