Как экономить воду

Вода источник жизни. Без нее правда никуда. Мы привыкли тратить столько воды, сколько нужно. Но не всегда задумываемся, много ли чистой питьевой воды осталось на Земле. Существуют различные приспособления и технологии, изобретенные человеком для экономии воды.

И каждый из нас способен Экономить воду не только ради сокращения платы за коммунальные услуги, а для более глобальных целей.

Как экономить воду, знают многие, но не многие делают. Потому что нет привычки.

как экономить воду

Рассмотрим самые простые способы экономии воды в быту. Можно:

    ставить счетчики на горячую и холодную воду плотно закрывать кран, чтобы он не капал следить за состоянием сантехники вовремя чинить или менять неисправную сантехнику использовать для душа экономичные насадки не открывать кран без надобности (при чистке зубов, например) мыть овощи и фрукты (если много) в посуде, а не под проточной водой; тоже самое касается посуды использовать посудомойку (она постепенно окупает свою стоимость за счет экономии воды, причем только холодной) поставить вместо обычного крана смеситель (быстрее получается нужная температура воды, меньше чистой воды утекает в канализацию) использовать дождевую воду для полива на участке чаще пользоваться душем, реже принимать ванну народный совет бутылку с водой поместить в бачок унитаза таким образом экономится более десятка литров каждый день

Так вы сэкономите не только свои деньги, но и вместе с этим ресурсы планеты, чтобы наши потомки тоже могли пользоваться чистой водой.