Конопляное масло полезно для здоровья

Конопляное масло традиционно считалось исконно русским продуктом, но с введением запрета на коноплю, сейчас его у нас практически не производят.

Мы можем купить продукт, привезенный к нам из стран Европы или Северной Америки, где конопля выращивается для промышленного использования.

Однако с легкой руки приверженцев здорового питания масло из конопли снова входит в моду.

Полезные свойства конопляного масла

Его свойства и та польза, которую оно оказывает на организм человека, постоянно изучают специалисты разных стран.

Например, американские ученые утверждают, что Конопляное масло содержит такие нужные, но редкие Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, которые присутствуют только в морской рыбе и только жирного сорта.

Но у нас ее найти трудно, поэтому для россиян масло из конопли является просто палочкой-выручалочкой для укрепления иммунитета и здоровья.

К тому же в масле присутствует витамин Д, защищающий детей от риска развития рахита и органические кислоты, необходимые для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Кроме этого, в масле конопли присутствует ценный комплекс витаминов, стеаринов и алифатических спиртов, которые оказывают самое благоприятное воздействие на самочувствие человека.

А если прислушаться к мнению специалистов по макробиотике, то нам просто на роду написано включать в меню питания конопляное масло.

Ведь только продукты, выращенные и произведенные в той полосе, где живет человек, приносят наибольшую пользу!