Куриный паштет

Ваши гости уже отдохнули от сытного обеда с десертом? Хорошо ведь день еще не закончился, и их ждет праздничный ужин. Его сделаем более легким.

Думается, Куриный паштет будет в самый раз. 400 граммов куриной печени нужно очистить от пленок и желчных протоков. Промытая печень варится в небольшом количестве воды.

Готовую печень вместе с пассированным луком (1 маленькая головка) пропускают через мясорубку. Чтобы Паштет был более пышным, мясорубкой следует воспользоваться дважды. После этого печеночную массу хорошо взбивают, постепенно добавляя 75 граммов сливочного масла и 3 ст. ложки сливок, соль и перец по вкусу.

Один большой стручок сладкого перца красного цвета очищаем от семян, промываем и разрезаем вдоль на 4 части. Присолив полоски перца, начиняем их паштетом. Сверху украшаем листиками петрушки.

Ну и напоследок закончим праздничный день оригинальным десертом ягодным мороженым с коньяком. 400 Граммов пломбира разложим на креманки. Подготовим ягоды: разморозим в микроволновой печи 200 граммов замороженной черной смородины, а киви (1 шт.) очистим от кожицы и нарежем кружочками. С одного боку на мороженое выкладываем смородину, с другого киви.

По центру в лакомстве делаем углубление и вливаем немного коньяка. Согласитесь, этот десерт неплохая кода для завершения праздничного дня.

Куриный паштет фото
ужин венчает праздник

А чтобы ужин прошел в более теплой дружеской обстановке, создайте романтический антураж. Свечи из ароматизированного воска в красивых подсвечниках создадут поистине праздничное настроение. Если нет подсвечников, не беда. Заготовьте широкие (но не высокие) свечи и установите их в неглубокие прозрачные блюда, слегка наполненные водой, в которой плавают лепестки роз. И не забудьте о музыкальном сопровождении пусть играет тихо и ненавязчиво музыка для души.

Поверьте, после такого ужина праздник, проведенный в вашем доме, друзья еще долго будут вспоминать с теплотой.