Питание для детей

Многие мамочки «шерстят» просторы интернета в поиске полезной информации о правильном питании для малыша. Ведь именно с раннего детства у нас закладывается здоровье. И если в случае беременности плод получает только самое необходимое, то, уже родившись на свет, он будет этого лишен. Необходимо со всей ответственность подходить к подбору рациона.

Весьма серьезным является процесс постепенного прищучивания к взрослой пище. И если вы считаете, что покупать баночки с готовой пищей – вариант, то вы глубоко ошибаетесь. Скажем откровенно, в рекламе нам не всегда говорят правду, а даже скорее наоборот. И пища, добываемая промышленным путем, вряд ли окажется полезной для растущего организма.

Зачастую такие соки, кашки и всевозможные пюре «напичканы» консервантами, к которым, между прочим, ребенок очень быстро привыкает.

Приучить после такого есть «нормальную» еду будет весьма и весьма сложно. Многие из тех, кто приучают своих малышей к такому питанию, потом не понимают, почему у их чад так мало здоровья. Но выход есть всегда. Правильнее всего, будет самим готовить еду, контролируя при этом качество используемых продуктов.

Если брать рацион в целом, то он, прежде всего, должен быть разнообразным. В его состав обязательно должны входить рыба, птица, фрукты и Овощи, молоко и молочные продукты, а так же Яйца.

Однако не стоит забывать, что одним лишь разнообразием здесь не обойтись. Ведь Питание взрослого человека должно существенным образом отличаться от детского рациона. В первую очередь это касается жареной пищи, которую ни в коем случае нельзя «давать» детям.

Выходом из данной ситуации станет готовка на пару или в духовке. Причем первый вариант в разы полезнее последнего. Потому, что именно такой способ гарантирует максимальное количество сохраняемых полезных веществ после термической обработки.

И на последок хотим сказать, что лучше всего, для усвоения пищи, подойдет Ялта — город чистого воздуха и приятного отдыха.