Готовим рис по-французки

Рис — это очень полезная крупа. Существует много рецептов ее приготовления ( жарить, варить, запекать ). Но сегодня мы рассмотрим как правильно сварить рис.

Сначала нужно выбрать сорт риса ( круглый или длинный ). Когда с этим мы определились то следует тщательно его помыть желательно в холодной воде примерно 5-7 раз ( вода которую сливаем должна быть прозрачной ). После всего этого засыпаем вымытый рис в кастрюлю и заливаем водой. ( что бы с экономить время Можно залить кипятком ) Но следует помнить что эта крупа очень разваривается и увеличивается в своем объёме. А это значит что воды должно быть в 2 раза больше чем риса.

Когда все это сделали то ставим кастрюлю на медленный огонь и немножко прикрываем крышкой. Пока варится можно приготовить зажарку, так будет намного Вкуснее и нежнее наше блюдо. Когда содержимое начинает кипеть то нужно периодически помешивать что бы не пригорело. Где то минут через 10 добавляем Зажарку, соль и мешаем. Пусть поварится еще 2-3 минуты и снимаем с огня.

Добавляем масла и можно черного молотого перца. Когда раствориться масло то можно уже насыпать себе в тарелку и смело кушать.

Следуя всем этим советам у вас получится вкуснейший рис.