Водно-дисперсионные краски

Водно-дисперсионные краски или как их еще называют водоэмульсионные краски используются при Окрашивании потолков и стен внутри жилых помещений. Главное отличие этого окрашивающего состава в том что он очень прост в применении, а также в том что он практически не имеет запаха и ко всему прочему отличается абсолютной экологической безвредностью, что редкость в случае с красками. Само собой, у водоэмульсионной краски есть и много других достоинств, к примеру, высокая адгезия, Низкая цена, а также большой цветовой ассортимент.

Кстати, в случае с этими красками часто применяется колеровка, когда основной окрашивающий состав смешивается с колером в целях получения краски определенного цвета. Колеровка требует определенных навыков и вообще стоит заметить, что колеровка под определенный оттенок реализуема только в случае наличия специального оборудования. Именно поэтому колеровать краску нужно в том объеме которого хватит на покраску от начала и до конца.

Воднодисперсионная акриловая краска

водно-дисперсионные краски

Нужно сказать и про то что есть несколько типов водно-дисперсионных красок. Это бутадиен-стирольные и акриловые водо-дисперсионные краски. Акриловые дисперсии являются самыми популярными водоэмульсионными красками, при этом они сравнительно много стоят.

Такие краски отличаются высоким качеством и универсальностью. В их случае можно указать и на высокие эксплуатационные показатели, хотя тут у них не все так безоблачно впрочем, как и у всех типов Водоэмульсионных красок. Что касается бутадиен-стирольных дисперсий, то они отличаются высокими показателями устойчивости к влаге, хотя при этом не могут похвастаться сколь-нибудь нормальной устойчивостью к прямым солнечным лучам и вообще к свету.

Такие краски существенно дешевле акриловых дисперсий и использовать их можно только в тех помещениях, которые не оснащены сильным освещением.