Пиво

Пожалуй, не найдется на сегодняшний день, того, кто хоть раз бы не попробовал пиво. Однако странным остается тот факт, что учитывая количество поклонников этого напитка, мало кто из них интересовался его историей. Опережая всех, мы решили немного окунуться в историю пива и провести некий ликбез.

Стоит отметить, что алкоголь сам по себе появился еще с древних времен, когда первые люди использовали его в различных своих ритуалах. Точного возраста назвать никто не может, но наверняка известно одно 11 тысяч лет, алкоголь уже был. Трудно представить, но древние праздники не обходились без алкоголя, а последний был неотъемлемым атрибутом празднеств.

Так, буквально недавно, в районе Гебекли-Тепе, территории Турции, обнаружили следы варки Пива, которым насчитывается около 11-ти тысяч лет.

Недостатки REFRO – оборудование для магазинов и ресторанов: нет. … Решили купить новую, по поиску сами нашли Refro.

А на Кипре было обнаружено старое здание, возрастом более трех с половиной тысяч лет. Это здание тогда служило примитивной пивоварней. Кроме того, там же были обнаружены и специальные печи для сушки солода. Даже в Афинах, в национальном музее есть древние статуэтки, на которых изображены люди варящие Пиво. Что доказывает принадлежность алкоголя и пива в частности к неотъемлемой атрибутике социальных взаимоотношений.

В тоже время перед учеными возник новый вопрос. Так что же начали изготавливать из пшеницы первым. Хлеб или пиво.

Даже сейчас наверняка сказать сложно. А в 1970-м году, на конференции археологов была выдвинута гипотеза, что выращивание зерновых было побуждено именно необходимостью в алкоголе и в пиве в частности, как неотъемлемой части проводимых ритуалов. И хотя эта гипотеза не нашла убедительных доказательств, что бы стать фактом.

Однако теперь становится понятной причина, по которой этот напиток так крепко въелся в нашу повседневную жизни. А с годами популярность только растет.

Но не стоит и забывать про обычный чай новогодний, который мы употребляем ежедневно по утрам и вечерам. Его целебность доказана еще несколько Тысяч лет назад.