Как сэкономить на памперсах

Памперсы в переводе на русский язык это пеленки. Однако они намного дороже настоящих пеленок. Большое количество мам интересует вопрос, Как сэкономить на памперсах, или подгузники.

Как бы ни звучала фраза сэкономить памперсы или на памперсах итог все равно упирается в средства, затраченные на подгузники.

Мама еще до рождения ребенка начинает задумываться от будущих расходах. Не все имеют возможность пользоваться дорогими подгузниками. И это факт. Но что, теперь не рожать детей?

Каждая женщина способна сократить хотя бы какую-то часть затрачиваемых средств на данное приобретение, потому что кроме подгузников нужно еще множество вещей, которые тоже в свою очередь стоят недешево.

Во-первых, каждый может решить для себя, пользоваться Одноразовыми подгузниками или нет. Если нет, то времени и сил затраченных на стирку марлевых подгузников уйдет больше. С этим надо смириться. Но есть другой вариант Многоразовые подгузники. Если они подходят малышу, то их стоимость окупит себя.

Можно купить или сделать самостоятельно непромокаемые трусики, но на прогулке стоит подстраховаться одноразовым подгузником.

Если вы решили пользоваться одноразовыми подгузниками, тогда вам можно воспользоваться следующими советами.

    Ловите акции и распродажи в больших супер – и гипермаркетах (там они бывают чаще). Можно приобрести покупку с хорошей скидкой. Покупайте большие упаковки. То есть вы берете оптом и стоимость одного подгузника становиться меньше. Этот совет лучше всецело использовать вместе с первым. Скидка будет еще больше. А вот поштучно брать подгузники не стоит. Заказывайте в интернет-магазине (например, ozon. ru или esky. ru). Практика показывает, что там можно получить существенную разницу в сравнении с магазинами города. Но, чтобы избежать платной доставки, нужно брать опять-таки оптом. Впрочем, у каждого магазина свои правила. Используйте подгузники только на прогулку и во время сна. Остальное время марлевые подгузники и пеленки.

    как сэкономить на памперсах

    Рано высаживайте, но этот вопрос актуален, когда ребенку уже несколько месяцев. С рождения этого сделать все равно не получится. А вот позже можно сэкономить много подгузников, а точнее денег. Да и ребенок будет знать горшок. Подлавливайте пописы, это проще сделать после кормления, смены температуры на более прохладную (при раздевании), следите за настроением ребенка, если он хочет пописать, то ведет себя перед этим как-то особенно (куксится, плачет, хнычет у каждого свое).

Про стоимость и производителей разных одноразовых подгузников говорить не стоит, потому как у каждого ребенка своя реакция. И иногда приходиться поменять не мало фирм производителей, прежде чем отыскать подгузники, не вызывающие аллергию. Некоторым детям одноразовые подгузники вообще не подходят, даже самые дорогие и качественные.

Решать вам, дорогие мамы. Но здоровье ребенка, все равно остается самым важным критерием!