Формула успеха – 7 шагов

Если кто-то решит придерживаться этих принципов успеха, то он разрушит кандалы, которые держат его в плену. Если он решит добиться успеха, он будет продвигаться вперед на пути к успеху, никогда не оглядываясь назад.

Формула успеха — 7 шагов:

1. Решите преуспеть

Всегда помните, что ваше собственное решение добиться успеха важнее, чем любое другое.

-Авраам Линкольн

Решить преуспеть — значит отсечь любую другую альтернативу, кроме успеха. Когда вы решите добиться успеха, вы не возражаете против сжигания мостов посредственности за вами, потому что вы знаете, что никогда не будете пересекать их снова. Решение — не желание. Решение — знание того, что вы доберетесь до вашего предполагаемого места назначения, потому что вы не отступите, пока туда не прибудете; это полная уверенность в том, чего вы собираетесь достичь.

2. Действуйте

Действие является основополагающим ключом к успеху.

-Пабло Пикассо

После того как вы приняли решение добиться успеха, вы будете чувствовать желание действовать. Действие — это единственный путь к успеху! Если вы не предпринимаете массированные действия, вы не на пути к успеху. Существует прямая зависимость между степенью ваших действий и вашим успехом. Вы не можете прогрессировать без невероятного количества действий. Не сидеть и ждать ваш большой прорыв, а делать свой собственный прорыв.

Успешный человек — занятой человек. Успешный человек действует каждый день, и каждое действие приближает его ближе к его цели.

3. Упорствуйте

Горячий энтузиазм, подкрепленный чувством лошадиного упорства — это качество, которое чаще всего способствует достижению успеха.

-Дейл Карнеги

Для достижения успеха требуется настойчивость, упорство и безжалостное отношение. Вы настойчивы?

Вы должны быть, как почтовая марка говорят, вся ценность почтовой марки состоит в ее способности к чему-то прилипать, пока не прибудет по назначению.

Независимо от ваших целей, вы должны придерживаться ее, пока вы не достигнете ее. Большая часть успеха приходится на то время, когда другие отступают.

4. Пройдите через неудачи

Чтобы добиться успеха вы должны потерпеть неудачу, чтобы вы знали, чего не следует делать в следующий раз.

-Anthony J. D’Angelo

Ничего страшного нет в том, чтобы потерпеть неудачу — на самом деле провал требуется. Вы увидите, что люди, которые имеют наибольшие успехи часто прошли через самые большие неудачи. Почему это происходит? Потому что люди с большим успехом берут на себя риск, они рискуют, они выходят из их зоны комфорта. Иногда у вас не будет что-то получаться, но это нормально потому, что это не совсем провал, если вы узнали что-то ценное.

5. Пройдите через неудачи снова

Я проигрывал снова и снова и снова в моей жизни, и именно поэтому я добился успеха.

-Майкл Джордан

Чтобы добиться успеха, вы должны потерпеть неудачу, и снова, и снова. Провал — путь к успеху. Когда вы пытаетесь достичь своей цели, вы часто будете спотыкаться. Не рассматривайте это как полный провал, а как шаги в правильном направлении к вашей цели.

6. Умейте уходить

Если сначала вам не удастся, попробуйте еще раз. Затем бросьте это. Нет смысла в том, чтобы сходить с ума от этого.

-W. C. Fields

Иногда вы должны уйти, чтобы добиться успеха! Может быть, ваш план не был хорошим — не застревайте с чем-то, что явно не работает. Уйдите, подрегулируйте, и начните все заново.

Может быть, вам не удалось потому, что вы не увлечены своей целью. Загляните внутрь себя и удостоверьтесь, что ваши мотивы правильны, удостоверьтесь, что вы обусловлены внутренней страстью. Успех рождается из вашей страсти — это нормально уйти, пока вы разблокируйте вашу страсть.

7. Найдите что-то, во что вы действительно верите и, наконец, добейтесь успеха

Для того чтобы преуспеть, ваше желание достигнуть успеха должно быть больше, чем ваш страх неудачи.

-Билл Косби

Когда вы найдете то, во что вы действительно верите, вы, наконец, сможете добиться успеха. Ваша страсть будет нести Вас через темные ночи, ваша любовь к тому, что вы делаете, поможет вам сделать все от вас зависящее.

На этот раз вы, несомненно, преуспеете, и ваш успех будет результатом вашего решения, чтобы преуспеть, ваших последовательных действий, вашей безжалостной настойчивости, и ваших провалов снова и снова.

То, что вы думали, было пустой тратой времени, было вашим подготовительным периодом; то, что вы думали, было вашей неудачей, станет основой вашего успеха.