Как стать богатым – начни откладывать деньги сегодня

Чтобы стать богатым завтра, начни откладывать сегодня

Я думаю мало существует людей, которых бы не волновал Финансовый вопрос. Конечно на нашем земном шаре еще есть люди, живущие в каких-либо племенах и не знающих денежных вопросов, но процент таких людей ничтожно мал.

Но я думаю, что в любой стране, где существует финансовая система, денежный вопрос актуален. И если Вы читаете сейчас эту статью, то скорее всего и Вас интересует эта тема. Поделюсь секретом, меня эта тема также волнует.

Мне кажется, что каждый задавал себе вопросы: как стать богатым, где взять денег, чтоб реализовать свои желания. Но, наверное, не каждый смог ответить себе на поставленные вопросы. Вот так и живет большинство, желая в какой-нибудь момент улучшить свое благосостояние, либо завидуют успеху других, либо держат в себе отрицательные эмоции по отношению к успешным людям.

Деньги — как стать богатым

Многие живут от зарплаты до зарплаты. Многие растрачивают деньги впустую. Многие набирают кредитов, тем самым связывают себя по рукам и ногам. Я, конечно, не говорю, что кредиты это плохо. Но нужно разбираться в этом вопросе. Я сейчас не буду поднимать тему кредитования, об этом я уже писал в одной из своих статей.

Но почему же так происходит? А все это от того, что люди финансово малообразованны. Этому не учат родители, потому что их не учили и они не разбираются в этой теме. Этому не учат большинство школ, институтов, университетов. Скажу более, там обучают чему угодно, но только не о том, как правильно распоряжаться и управлять деньгами. А ведь это один из самых важных вопросов, которые встают на протяжении всей жизни.

Второй причиной, по которой так живет большинство, является то, что многие боятся что-либо менять в своей жизни, ищут кучу оправданий для своих бездействий, либо просто ленятся что-либо делать. Но, как я считаю, никогда не поздно что-либо менять в своей жизни, узнавать что-нибудь новое и применять на практике.

Так вот, если Вы действительно хотите улучшить материальное положение, то начните с того, что каждый месяц будете Откладывать десятую часть заработков. Это один из способов стать богаче. Если можете больше, то Откладывайте больше, так Вы быстрее достигнете желаемых результатов.

И не надо жаловаться, что не можете следовать этому простому правилу, не нужно придумывать себе оправдания. В том как Вы живете, виноваты прежде всего Вы сами, от Вас зависит как строить свою жизнь. Если Вы считаете, что Вам не с чего откладывать, то может Вам стоит сменить место работы, найти дополнительную подработку, изучить и попробовать себя в чем-нибудь, проанализировать свои денежные траты.

Все зависит только от Вас, вариантов и возможностей вокруг достаточное количество, многие этого не замечают. И поймите, сколько бы человек не зарабатывал, ему всегда будет казаться, что денег недостаточно, всегда будут возникать какие-нибудь потребности в зависимости от возможностей. Это не так сложно, как кажется, откладывать хотя бы десятую часть от заработанного. Особой нужды Вы не будете испытывать от недостатка этой отложенной суммы.

как стать богатым - начни откладывать деньги сегодня

Откладывая каждый месяц, через некоторое время у Вас появится денежная сумма, которую Вы сможете направлять в нужное русло в виде инвестиций, вложений, тем самым еще больше увеличивая свое богатство. А может кому-то всего лишь не достает денег на недвижимость, в общем Вы сами распорядитесь этой суммой на свое усмотрение. Но просто копить финансы – глупо, деньги должны работать и приносить доход, поэтому на будущее Вам надо будет продумать, как Вы распорядитесь с денежной суммой. Про различные виды инвестиций Вы сможете ознакомиться позже на страницах моего блога.

Но, откладывая десятую часть, строго выполняйте следующее: ни при каких обстоятельствах не изымайте эти деньги до тех пор, пока не достигнете желаемых результатов.

Подводя итог всему выше сказанному, хочу добавить, что не нужно акцентрировать внимание только на финансах. Не забывайте о том, что вокруг много чего, чему следует посвятить свое время и внимание. Развивайте все сферы своей жизни.

Заканчивая эту статью, еще раз повторюсь: ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!