Как сэкономить бензин

Расход топлива, наверное, проблема каждого владельца авто. Ведь немалую часть доходов съедает именно оплата за бензин. Зная, как сэкономить бензин, можно сократить расходы и потратиться на что-то более важное.

Если вы собрались покупать автомобиль, то необходимо знать некоторые особенности будущего приобретения, чтобы потом не столкнуться с рядом проблем по поводу расхода топлива.

    чем больше масса автомобиля, тем больше расход топлива; чем больше объем двигателя и количество лошадиных сил, тем больше расход топлива; чем больше дополнительного оборудования, тем больше расход топлива; механическая коробка передач расходует больше топлива.

Исходя из этих параметров, можно подобрать оптимальный вариант для покупки.

как сэкономить бензин

Если у вас уже есть машина и вы хотите знать, Как сэкономить бензин, То могут пригодиться следующие рекомендации:

    следите за состоянием авто, чем меньше неполадок, тем меньше расход (например, состояние воздушного фильтра); регулярно проверяйте давление в шинах (допускается чуть выше нормы); тщательно подбирайте масло (от качества масла напрямую зависит расход топлива); в холодное время утепляйте двигатель специальным огнестойким материалом; для любителей низкой и средней скорости целесообразно поставить ГБО (газобаллонное оборудование); не захламляйте багажник и салон ненужными вещами, ездите на легке; следите за обтекаемостью корпуса, открытые окна, верхний багаж все это создает сопротивление и увеличивает расход бензина; обращайте внимание на манеру езды, расход топлива сокращается если передвигаться с минимальной скоростью, но на максимальной передаче; пользуйтесь бонусными программами на автозаправках; сравнивайте цены на разных автозаправках; ходите пешком, если это возможно (до ближайшего магазина или киоска).

Какие-то приемы экономии бензина можно взять и из собственного опыта. Если таковые есть не забудьте поделиться советами в комментариях!