С чего начать, чтоб добиться успеха?

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не всё так страшно (Сенека)

Психология или как добиться успеха

Большинство людей не знают чего хотят от жизни, не знают к чему стремиться, не удовлетворены своей жизнью, получают стрессы и депрессии. Почему же так происходит? А возникает это всё от того, что человек не знает, что ему нужно, для чего он живет, что для него важно, на что заострить внимание.

Условно жизнь можно поделить на ключевые области, то есть на основные направления деятельности. Какие области я бы выделил? А выделяю я следующие:

Финансы Работа, бизнес, карьера Отдых Личная жизнь, семья Отношения, общение Здоровье, спорт Личное развитие, самообразование

Это основные области нашей жизни.

Приведу следующий пример. Предположим живет на земном шаре предприниматель Алексей. И все у него в финансовом плане супер, бизнес процветает, ни в чем себе не отказывает. Но вот беда, в семье разлад, из-за своей постоянной занятости он не заметил что дома у него нет той теплой дружеской атмосферы. Он забыл когда последний раз уделял внимание супруге, своим детям, просто все силы были направлены на финансовую сферу. Да и со здоровьем не ахти как, постоянные стрессы и перенапряжения. И как Вы думаете, будет ли счастлив этот человек, будет ли испытывать удовлетворенность своей жизнью? Он может делать вид, что все у него замечательно, но внутренне испытывать жуткую депрессию.

Всё это говорит о том, что важны все сферы нашей жизни. При этом у каждого человека могут быть свои ключевые области жизни, в зависимости от того, что является важным и приоритетным на данном этапе. Как видно из примера, Алексею необходимо сесть и подумать, как ему улучшить отношения в семье, поправить здоровье, какие шаги следует предпринять. То есть все зависит от конкретных событий, происходящих в жизни, меняющих степень приоритетности. И только всесторонне развитие личности приводит к успеху и гармонии.

И если Вы действительно хотите что-то поменять в своей жизни и Добиться успеха, то для начала Вам необходимо сделать следующее:

    Вы должны сесть и подумать, что для Вас важно, что Вы хотите изменить, чего достичь. При этом желательно, чтобы Вас ничего не отвлекало. Вам необходимо написать все свои ключевые области Вашей жизни в порядке приоритетности. Вы должны поставить четкие цели для каждой Вашей области. Для каждой цели Вам необходимо составить список тех действий, которые приведут к выполнению конкретной цели.

Теперь у Вас есть примерная картина того, что Вам необходимо сделать, чтобы достичь нужных результатов. Всё это важно изложить на бумаге, не нужно пытаться удержать все в голове (об этом мы еще поговорим в моих будущих постах).