Как сэкономить летом

Лето чудесная пора. Для кого-то это пляж и шоколадный загар, кому-то не терпится выехать за город на свою дачу, а иные любят посиделки в кафе и ресторанчиках с друзьями. Все это хорошо, если бы лето было не самое затратное время. Причин много. Но можно использовать лето и в целях экономии. Как сэкономить летом, читайте дальше.

Можно потратить Больше денег на развлечения, потому что именно летом на этом можно больше заработать. На каждом шагу нас поджидает множество соблазнов купить что-то попить, перекусить, поиграть, развлечься. К примеру, аттракционы для детей работают очень отменно. Ребенок просит, мы уступаем, ведь хочется побаловать малыша. А цены все же кусаются.

Но можно и Сэкономить летом на коммунальных услугах, питании, одежде, транспорте.

 

Многие имеют за городом дачу и с приходом весны начинают готовиться к посевным работам. Кушать овощи и фрукты со своих грядок не только экономнее, но и полезнее. А воздух там все же чище, чем в городе. Да и не так жарко. Уже в начале лета мы можем кушать зелень, редис. Если своего участка нет, то все равно летом овощи на рынке дешевле. В то время, пока вы находитесь на даче или на море, можно сэкономить на плате за коммунальные услуги. Перед уходом выключайте все электроприборы, даже из розеток. Телефон и интернет возможно отключить на это время, написав соответствующее заявление. Главное, узнать все заранее. Летом хочется одеться красиво и модно. Но не обязательно скупать все имеющиеся товары в округе. Выбирайте простую одежду из натуральных материалов. Лучше иметь пару кофточек из хлопка, чем десяток дешевых китайских маек, которые в жару доставят много неудобств. Одного хорошего платья вполне хватит на все лето. С обувью та же ситуация. Летом есть замечательная возможность с авто перебраться на велосипед и бесплатно, и полезно. Если вам нужно проехать пару-тройку кварталов, это вполне допустимо и на двухколесном транспорте. Больше ходите пешком и организм скажет вам спасибо. Отложите, если возможно, поездку на море до осени. Это будет на много экономнее. Досуг старайтесь проводить не в кафе, а на природе. Опять таки дешевле и полезнее. К тому же, шашлык или рыбалка с друзьями куда интереснее столика в ресторане. Покупайте только те товары, которые действительно необходимы. Здесь на помощь придет заранее составленный список. Обращайте внимание на скидки и акции и распродажи. Товары прошлого сезона, как правило, дешевле на порядок.

Все вышеприведенные примеры, конечно же, не обязывают кушать только лук с морковкой, запивать ключевой водой и отдыхать на травке в огороде.

Деньги, сэкономленные на коммунальных услугах и транспорте вполне можно потратить на новые туфли или ресторан.