Как сэкономить при покупке мебели

Переезд на новое место жительства, покупка квартиры или разваливающийся старый шкаф все это причины покупки новой мебели. И нередко перед нами встает нелегкий выбор, так как мебель на сегодняшний день удовольствие не из дешевых. Поэтому мы ищем способы, Как сэкономить на покупке мебели.

Любую мебель нужно подбирать в тон интерьеру. Это говорит о том, что не так просто прийти в магазин и купить понравившуюся кровать или комод. Надо все предварительно измерить, взвесить и подобрать.

Поэтому мебель нужно выбирать тщательно, не торопясь, отвести на это мероприятие достаточно времени и терпения. К тому же, это время можно еще потратить и на поиск способа сэкономить на покупке.

    • Обойдите все мебельные магазины в городе и будьте в курсе цен и событий. Эта осведомленность поможет сделать наиболее правильный выбор. К примеру, вы знаете, что первый магазин предоставляет бесплатную доставку, но стоимость товара очень высока, скорее всего доставка уже включена. А второй магазин берет за доставку немаленькую сумму, зато мебель раза в полтора дешевле. Здесь вы можете все подсчитать и уже опираться исключительно на качество мебели. Часто можно приобрести за выгодную цену выставочный образец. Только надо знать время и место. Опять играет роль ваша осведомленность. Подпишитесь на интернет-рассылку или смс-оповещение от магазина или нескольких. Это даст вам возможность знать о новинках, акциях и прочих интересностях. Зная цены, вы можете обратить внимание на интернет-магазины и сравнить стоимость желаемого шкафчика. Возможно там вы найдете приемлемый вариант. Но не забывайте о доставке. Не обходите стороной крупные торговые центры. Зачастую именно там можно найти выгодные предложения. Заказ мебели у производителя будет стоить дешевле, так как ненужно платить посреднику за аренду торговых помещений.
как сэкономить при покупке мебели

Если старая мебель еще в добротном состоянии, ее можно продать за символическую сумму. Окупите доставку уже хорошо. Скупой платит дважды. Это высказывание всегда работает. Никогда не экономьте на материалах. Лучше взять более качественную мебель, она окупит себя со временем. Торгуйтесь даже в магазине. Возможно у продавца есть специальные условия, о которых любят умалчивать. Например, скидка для пенсионеров, или бонусы за покупку нескольких товаров. Как правило, мебель доставляют в разобранном виде. Конечно, если собрать самому, то это будет бесплатно. Но здесь невозможно обойтись без специальных навыков. Поэтому если их нет, придется потратиться на профессиональные услуги за сборку мебели. Наверное, дешевле будет заплатить соседу или знакомому, знающему это дело. Только нужно быть абсолютно уверенным в его компетентности, потому что в этом случае гарантии никто не даст. Покупайте мебель в праздничные дни, когда основная масса покупателей отдыхает. Обычно в это время можно наткнуться на приличные скидки.