Фастфуд разрушает печень, как и заболевание под названием гепатит

Доктор Дрю Ордон недавно выступил с заявлением на популярном в США шоу Доктора. Содержание его заявления было таким: Фастфуд разрушает печень людей также как и гепатит. Но ведь гепатит — это заболевание, а что же такого вредного содержится в блюдах быстрого питания? Данный вопрос волновал многих, на что специалист ответил, что в особенности вредны жареная курица и лук кольцами, т. к. для их приготовления используется жир, соль и сахар (жир и соль — для жарки и вкуса, а сахар — для придания аппетитного цвета).

Картошка фри особенно опасна из-за содержащихся в ней дополнительных ингредиентов.

Кроме этого доктора уверены, что всего месяц Питания в кафе Быстрого питания и это может привести к ожирению печени, т. к. такая еда вызывает такие же изменения, как при гепатите. Не стоит кушать в этих заведениях и обычный салат из овощей, ведь в него добавляют химические вещества, чтобы блюдо не увядало и не теряло товарного вида. Об этом уже давно говорят, но многие люди игнорируют подобные заявления.

Учёные даже проводили эксперименты на крысах, когда одну группу животных кормили нормальной едой, а другую — блюдами из кафе быстрого питания. В итоге, крысы из последней группы начали болеть и в их печени начали происходить изменения уже через две недели после подобного питания.