Мохито пиратская гордость

Сегодня существует много экзотических напитков, которые появились в меню многих ресторанов и кафе относительно недавно. К примеру, Мохито очень популярный Напиток, популярность которого постоянно растет.

Впервые мохито появился на Кубе. Благодаря этому коктейлю, кубинцы утоляли жажду. Если верить легенде, то рецепт мохито создал легендарный корсар Ричард Дрейк.

Именно он додумался сделать микс из рома, лайма, сахара и мяты. Многие могут подумать: Почему именно такие ингредиенты, а не другие?.

Все дело в том, что лайм содержит большое количество витамина С, который предотвращает болезнь моряков цингу. А что же касается остальных ингредиентов, то они вошли в состав коктейля абсолютно случайно. Просто их смесь обладает прекрасным вкусом.

Со временем, рецепт приготовления мохито усовершенствовался и уже сегодня, этот напиток являет собой прекрасную смесь из вышеупомянутых продуктов и различных добавок, которые не только обогащают напиток полезными веществами, но и делают его вкус уникальным и приятным.

В состав современного Мохито обязательно входит пять главных продуктов: коричневый сахар, белый ром, лайм, газированная вода и мята. Естественно, что в мохито обязательно надо давать еще кубик льда. Что же касается других компонентов, которые очень часто добавляют в напиток, то это может быть клубника, яблочный сок, виноград, ежевика.