Газированные напитки убивают людей

Частое и в больших количествах употребление сладких газированных напитков приводит к развитию опаснейших болезней. К такому выводу пришли учёные из кардиологической ассоциации США. Они проводили исследования, Которые показали, что люди, которые любят постоянно пить сладкую газировку болеют сахарным диабетом и сердечно сосудистыми заболеваниями намного чаще, чем люди, которые стараются придерживаться здорового питания и пьют только очищенную воду или минералку без газов.

От смертельных заболеваний в год умирает более 180 тысяч человек, большая половина из которых умирает от Сахарного диабета, а остальные — от инфаркта и инсульта.

Если изучить географию максимальной смертности по причине употребления газировки в больших количествах, то на первом месте находится Латинская Америка, далее идут страны Центральной и Восточной Европы. Стоит отметить, что в настоящее время в нашей стране такие напитки употребляют в основном люди среднего и преклонного возраста, которые испытывали дефицит подобных товаров во времена перестройки. Молодёжь старается придерживаться здорового образа жизни и не употреблять сахар и всё, что сделано с применением этого продукта: конфеты, шоколад, сладкие Газированные напитки и др.