Как правильно готовить салаты?

Я не сомневаюсь, что у каждого есть любимый салат. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно готовить это блюдо. Существует очень много рецептов. Есть мясные, овощные, смешанные. Вам нужно только, определится, какой вы хотите, и приготовить. И так что бы у нас получился очень вкусный салатик, нам нужно:1.

Взять овощи (желательно свежие) хорошенько вымыть. Если они будут не свежие (вялые), то наше блюдо получится неприятным на вкус и будет иметь специфический запах.2. Если наш салат включает в себя вареные овощи, то берем кастрюлю, ложем в нее ингредиенты и заливаем водой. После этого ставим ее на средний огонь. Когда наши овощи хорошенько покипят, присаливаем и хорошенько перемешиваем.

Как только они покипели 20-25 минут, нужно снять кастрюлю и слить воду.3. Измельчаем уже остывшие продукты. Переложим все ингредиенты в отдельную кастрюлю. Необходимо придерживаться пропорций, которые указаны в рецепте. Блюдо сохранит свой вкус и оригинальность.

После все поперчим, посолим и хорошо перемешаем.4. Затем как наши ингредиенты впитали в себя соль, добавляем майонез или сметану (в зависимости от рецепта).5. Наш салат готов.

Что бы он был очень вкусным лучше употреблять его холодным. Теперь вы знаете Как правильно готовить салаты.