Форум бизнес-идей: Бизнес идея: выращивание гигантских улиток — ахатин

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Бизнес идея: выращивание гигантских улиток — ахатин

Alexandr33 13 май 2014, 15:45

Начальный капитал: стоимость двух улиток и еда для них.

Среди населения все более популярным становится иметь в доме различных экзотических животных. Конечно, змей и крокодилов позволит себе не каждый, это опасно и возможно не устроит соседей, а вот гигантскую улитку – ахатину, вполне реально выращивать каждому желающему. Им не нужен особый уход, от них люди не страдают аллергией, поэтому этих улиток вполне можно держать в семье, где есть маленькие детки.

Кормить ахатин можно практически всем: мясом, яйцами, рыбой, овощами, ягодами и разнообразной зеленью. Их можно кормить остатками с Вашего стола, удобно, не правда ли?

Наблюдать за улитками очень интересно. Их можно брать в руки, они легко идут на контакт.

В исключительных случаях улиткам даже не нужна пара для размножения, по половой принадлежности они гермафродиты, Вам не придется долго выбирать мальчика или девочку. Молодая особь имеет мужской пол, но с возрастом он меняется.

Однако для ускорения процесса разведения, лучше приобрести двух гигантских улиток. Опускаем их в террариум или аквариум. Верх накрываем мелкозернистой сеткой, для того, чтобы ахатины не уползли. На пол добавляем слой песка, грунта или торфа, устанавливаем небольшую ванночку с водой, ведь ахатины очень любят купаться. Еще понадобиться обычная лампа, благодаря ей можно поддерживать необходимую температуру – 25-28 градусов.

Улитки откладывают яйца. В зависимости от температуры, а ее можно менять, варьируется срок появления маленьких улиток. В среднем весь процесс длиться от месяца до двух. Лучше все делать по правилам, оградить себя от экспериментов, хотя бы на начальном периоде.

Первое время после появления на свет, ахатины питаются остатками скорлупы, через несколько дней им потребуется корм. Кормить маленьких ахатинов нужно протертыми овощами, добавляя в них мел и поливитамины.

Ошибиться с питанием и отравить улитку практически невозможно, она просто откажется от еды, если та ей не подходит. Молодым улиткам необходимо питаться каждый день. Пить им тоже надо часто, делается это путем опрыскивания водой стен аквариума.

Взрослых улиток можно продавать, рекламируя их оригинальность и неприхотливость. А почему бы и нет? Ведь этот домашний любимец не будет шуметь и линять, его можно оставить самого в доме без всяческого присмотра на пару недель, спокойно отправившись на отдых. Срок жизни этих улиток составляет 5-6, а иногда даже 10 лет.

Alexandr33 Старший эксперт Сообщения: 520 Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:06

Источник:http://fforum.su/biznes-ideya-virashchivanie-gigantskih-ulitok-ahatin-t4109.html