Хочу открыть свой бизнес, с чего начать? Бизнес-идеи для начинающих. Как начать свой маленький бизнес?

 

Многие задаются вопросом: как открыть бизнес в интернете, но с чего начать? Понимая, что на это дело уходит много времени и сил, люди оставляют эту несбыточную мечту. Им намного проще проработать 8 часов, вернуться домой, смотреть телевизор, забросив повыше ноги, пить с друзьями пиво и ни о чем не думать. Свой бизнес иметь не так-то просто, он занимает все свободное время и заставляет круглосуточно думать о своем развитии. Но есть те, кого привлекает свое дело, так как это независимость и реализация собственных идей.

Новый вид бизнес-проектов

Приступая к делу, необходимо понимать, как начать свой маленький бизнес. На сегодняшний день по всему миру стал популярен такой вид, как стартап. Эта деятельность имеет маленькую историю с непродолжительным временем развития. Это понятие возникло, лишь когда начало появляться по всему миру большое количество IT-компаний, которые обслуживали узкопрофильные нужды различных бизнесов большого и среднего класса. Отличаются эти фирмы от своих “братьев” тем, что ищут свободные места на рынке. Делают они это для того, чтобы внедрить свои экспериментальные и передовые технологии.

Многие не расстаются со своей мыслью: Хочу открыть свой бизнес, с чего начать? Они думают, размышляют и активно начинают работу. И это у них получается. К примеру, торговля различными товарами и услугами через социальную сеть. Такой бум начался лишь пару лет назад, но произвел большой интерес среди людей, которые активно участвуют в этих проектах. Благодаря таким условиям, вам не нужно тратить свои деньги на невыгодную и дорогую розницу. Не нужно платить большую сумму на аренду помещения, коммунальные платежи и зарплату своим подчиненным. Нужно лишь создать страницу в социальной сети и загрузить необходимые картинки с товарами, их ценами, после чего рассказать большому количеству людей. А в соцсетях отлично работает такая система, как сарафанное радио. Ваш друг воспользовался вашим товаром, после чего рассказал своим друзьям. И ваше дело станет быстро приносить хороший доход.

Как открыть малый бизнес, с чего начать?

Для получения кредита на открытие своего дела – неважно, будет это традиционная схема или стартап – можно воспользоваться банками, которые финансируют частное предпринимательство. К сожалению, проценты для бизнеса слишком высоки, и не каждый решится на такую авантюру. Размышляя о предложении своих услуг, нужно знать, с чего начать. Во-первых, это анализ. Нужно изучить о своей отрасли все: какие есть новые технологии, что на сегодняшний день творится в выбранной сфере. К примеру, будущий бизнесмен уверен, что его товар стоит пять копеек, но если его правильно развить и преподнести людям, то он будет стоить тысячи. Лишь после такого анализа стартап отличная схема для открытия своего дела.

Франчайзинг

Необходимо ответить на еще один важный вопрос: “Как начать бизнес с нуля?” Идеи могут быть разными, возможно, это будет то, что вы умеете делать руками, или то, чем хотите заниматься. Например, франчайзинг это когда предприниматель покупает право для работы под любым брендом. Кроме того, вы получите от хозяев помощь при открытии и постоянный контроль качества продукции. Помните, что существуют некоторые успешные международные и отечественные компании, работающее по системе франчайзинга. Например, самый узнаваемый ресторан быстрого питания “Макдоналдс”, который имеет большое количество торговых точек по всему миру. Хозяин этой сети качественно следит за всем товаром и хорошей работой своих сотрудников, чтобы вы, приезжая в какую-то страну, чувствовали тот же вкус Кока-Колы, бургера или мороженого. Все кассиры и официанты “Макдоналдса” – самые доброжелательные люди по всему миру. Это достигается их фирменным приветствием Свободная касса и предложением к кофе пирожка, которое нельзя нарушать, так как это часть системы.

Среди отечественных проектов франчайзинга существуют такие рестораны, как Яппи, Челентано, Картопляна Хата. Они имеют сотни точек продаж в нашей стране и так же, как и в “Макдоналдсе”, унифицированный набор блюд, маркетинг и дизайн.

Какой открыть бизнес

Будущий предприниматель постоянно думает о таком вопросе: “Хочу открыть свой бизнес, с чего начать мне?” Например, можно открыть парикмахерскую, ресторан или магазин, купив при этом франчайзинг. Перед открытием нужно основательно провести анализ рынка, конкурентов и работы открывшихся заведений. Будет ли выбранная услуга (товар) востребована, будет ли приобретенная франшиза конкурентоспособной среди других представителей.

Деловые знакомства

При открытии бизнеса могут помочь деловые знакомства. Чаще всего приходится решать вопросы через знакомых, которые работают в государственных органах. Такие связи могут помочь для открытия и развития бизнеса. Немаловажно также дать полную информацию будущим потребителям о ваших услугах и товарах. К примеру, вы производите бетонные блоки, а для этого нужно знать обо всех будущих покупателях, чтобы вовремя предложить продукцию по привлекательной цене.

Изучение района

На сегодняшний день можно с легкостью открыть свое дело. Бизнес-идеи для начинающих могут быть различными. Выбрать и начать можно очень быстро, так как многие устали от того, что живут и работают как все. Люди хотят чего-то нового, уникальных товаров. Им хочется отличаться от своих соседей во всем: одежде, стиле жизни, привычках, приоритетах. Поэтому стало модным открывать небольшие частные лавки с продуктами от фермерских хозяйств либо специальные салоны красоты только для мужчин.

Также можно заметить такие места для отдыха, как кофейни. Бариста, работающий в таком заведении, знает своих посетителей. Кто-то любит кофе, а кто-то – капучино по понедельникам, пятницам и воскресеньям, а также есть те, кто предпочитает в праздники любимое блюдо. Такой индивидуальный подход к своим клиентам – залог успеха своего дела. Поэтому, задаваясь вопросом: “Хочу открыть свой бизнес, с чего начать, не знаю? – для начала стоит изучить территорию. Тогда можно понять, чего конкретно не хватает людям.

Выбор бизнес-идеи

Где еще новичкам искать идеи? Конечно же, в той отрасли, в которой вы хорошо разбираетесь. Например, раньше вы работали в сфере закупок одежды для крупного сетевого магазина. И теперь вы понимаете, что пора начать бизнес с минимальными вложениями. Для этого можно найти идеи в повседневной жизни. В интернете полно предложений по продаже одежды. Возможно, в вашем районе слишком мало детских вещей, да и стоят они дорого.

Кроме того, не многие могут позволить себе шоппинг в Америке или Европе, где качественный товар стоит копейки. Если вы задаетесь вопросом: “Я хочу открыть свой бизнес, с чего начать не представляю?” – отличным вариантом будет создание собственного интернет-магазина одежды, в котором можно купить качественные детские вещи по низким ценам.

Туристический бизнес

Данный вид деятельности становится популярным среди предпринимателей. Новички хотят открыть туристический бизнес, с чего начать, они не знают. Несмотря на большую конкуренцию, такой вид деятельности привлекает своей экономичностью на первом этапе. Если вы решили открыть свое турагентство, то необходимо знать о некоторых правилах.

Законодательство по туризму выделяет три вида деятельности для лицензирования:

  • Турагентская деятельность.
  • Туроператорская деятельность.
  • Таймшер.

Чтобы открыть этот вид бизнеса, нужно соблюдать некоторые требования, которые прописаны в Положении о лицензировании туроператорской и турагентской деятельности. Для этого вам понадобится помещение, которое можно арендовать, и нанять сотрудников. Лицензия оформляется как на обычного индивидуального предпринимателя, так и на юридическое лицо (ЗАО, ООО и пр.). За оформление нужно заплатить государственную пошлину в размере 400 рублей. После этого необходимо заверить копию паспорта и свою подпись у нотариуса, что стоит около 600 рублей. Обязательно изготовить печать, на которую уйдет примерно 200 рублей, и получить коды статистики для оплаты в копилку государства.

Не стоит забывать и про сертификат на бронирование и продажу авиаперевозок. Условия для сертификации установлены Федеральными Авиационными правилами. В них включены требования для персонала, помещения, системы безопасности и бронирования. Если вы хотите продавать самостоятельно авиабилеты, то следует подписать договор с авиакомпанией и получить сертификат.

После всех необходимых операций нужно найти клиентов. Здесь поможет реклама. На сегодняшний день существует огромное количество рекламных агентств. Чтобы как-то выделиться из огромного количества предложений, для начала определите целевую аудиторию для вашего турагентства. Если вы продаете морские круизы по высокой цене, то реклама в дешевой газете не принесет вам клиентов. Выбирать нужно деловые издания либо глянцевые журналы. Хороший эффект приносят специальные каталоги о туризме и отдыхе. Перед тем как разместить рекламу в подобных изданиях, нужно придумать и разработать свой запоминающий фирменный стиль.

Что нужно для открытия бизнеса

Прежде чем начать свой бизнес, нужно выбрать сферу деятельности. После того как идея полностью изучена и готова воплотиться в жизнь, необходимо зарегистрировать свою организацию. Для малого бизнеса подходит регистрация индивидуального предпринимателя (ИП). Такая форма налогообложения разрешает нанимать до 10 работников. Кроме того, можно зарегистрировать до шести дополнительных видов вашей деятельности. Но помните, что есть некоторые, которым необходима лицензия.

Бизнес-план

Бизнес-идеи для начинающих существуют разнообразные, и все они требуют необходимого инструмента бизнес-плана. Правильно составленный данный документ поможет в дальнейшем вашей организации. В него должны входить основы изучения конкурентов, потребителей и рынка. Кроме этого, в него должен включаться полный маркетинговый план, по которому будет продвигаться ваш продукт.

Идеи бизнеса на определенную сумму

У вас имеется свободная сумма денег, которую вы хотите вложить в свое дело? Открыть бизнес на 100000 рублей – это несложно. Например, если вы умеете делать хорошие фотографии, то это будет отличной идеей. На сегодняшний день стало популярным быть фотографом на свадьбах, различных торжествах и индивидуальных съемках. Для этого нужно приобрести:

Реклама и небольшие расценки вначале помогут быстро найти клиентов. Тем более что каждые выходные женятся молодые люди, а им просто необходим хороший фотограф.

На 100000 рублей можно приобрести кофейные автоматы и поставить их в тех местах, где они будут пользоваться популярностью. Это могут быть институты, больницы, стоянки и т. д. Не забывайте, что придется решить некоторые вопросы, касающиеся аренды, постоянного обслуживания автомата и др.

Для девушек отлично подойдет работа мастером по маникюру. Указанная сумма уйдет на обучение, рекламу и покупку необходимых материалов.

Еще вариант – небольшое ателье по пошиву одежды. Чтобы открыть такой бизнес, нужно правильно распорядиться средствами. Для этого нужно закупить образцы материалов и оборудование. Если у вас небольшая квартира, то снять помещение. Если у вас нет навыков шитья, то нанять сотрудников и обязательно дать рекламу.

От организации зависит ваш прибыльный бизнес. Можно устроить так, как написано выше, а можно подписать договоры с сотрудниками, чтобы они могли работать на своих машинках. А вы лишь будете находить клиентов и брать за это свой процент. Обычно так делают в салонах красоты и маленьких парикмахерских. Благодаря такому варианту, вам не придется тратить деньги на рекламу. Если хорошо подумать, то у каждой проблемы есть свое решение. В любом случае бизнес это большой риск.

Бизнес-проекты

“Где еще можно найти бизнес-идеи для начинающих?” – спросите вы. Многим неопытным предпринимателям помогают их более зрелые “коллеги”, которые уже успешно развивают свое дело. Благодаря их советам, можно составить первый бизнес-план собственного бизнеса или найти франшизу. Специалисты рекомендуют обходить стороной те виды деятельности, которые широко распространены. Например, такие как салоны красоты, парикмахерские и маникюрные салоны. Лучшим выбором будут те, которые имеют маленькую конкурентоспособность.

Отличный вид деятельности продажи как малый бизнес. С чего начать, зависит от каждого конкретного случая. Например, для продажи бижутерии необходимо найти оптового продавца, у которого цены ниже, чем у других. Кроме того, и в интернете можно легко заработать. Многие предпочитают биржевые торги, такие как “Форекс”. Если для вас это густой лес, то придется потратить время на обучение.

Чтобы понять, какой бизнес можно начать именно вам, то для начала оцените собственные силы. Являясь хорошим игроком в хоккей, вы не сможете выиграть в игре по боулингу, основываясь на том, что эти два вида активности спорт. Страсть к бизнесу зависит от того, в чем вы хорошо разбираетесь, где вы знаете все тонкости рынка и уверены, что сами будете отдаваться своему делу на 100%. Помните, что прибыль не сразу приходит. Возможно, пройдет какое-то время. Это может быть месяц или два. Особенно это касается начального бизнеса, в который вложены минимальные средства. Учитывая эти условия, а также применяя советы, вы превратите свое дело в прибыльное предприятие. Потенциальные клиенты станут для вас постоянными.

Источник:http://fb.ru/article/138884/hochu-otkryit-svoy-biznes-s-chego-nachat-biznes-idei-dlya-nachinayuschih-kak-nachat-svoy-malenkiy-biznes