Украинский бизнес форум

Как открыть Агенство Недвижимости, что для.

Гость_Erma_* 05 Mar 2006

Gennadiy 05 Mar 2006

Как открыть Агенство Недвижимости

если Вы понятия не имеете о бизнесе, рекомендую устроится в такое агентство и поработать там несколько месяцев агентом. не факт, что у Вас останется желание разбогатеть на недвижимости и уверенность что это так легко

Гость_Erma_* 05 Mar 2006

Gennadiy 05 Mar 2006

Гость_Erma_* 05 Mar 2006

А зачем юрист нужен с опытом в этой сфере?

Gennadiy 05 Mar 2006

Может вы комне пойдёте менеджером.

К сожалению, не могу. нет ни времени, ни желания, да и очень дорого я буду стоить, вряд ли Вы сможете себе позволить такие расходы на этапе открытия агенства недвижимости. Лучше задавайте свои вопросы на форуме – чем смогу помогу

Гость_Allen_* 05 Mar 2006

Как открыть Агенство Недвижимости, что для этого нужно, какой капитал?

Я вас понимаю, просто поинтересовалась, вообще это действительно трудная работа!

Гость_Unona_* 19 Feb 2008

предлагаю обсудить совместно.

Цель: открыть с минимальными затратами, на сколько я осведомлена то лучше всего открыть ЧП ((частное предприятие),как минимум 2 учредителя,прописывается устав)берется в аренду помещение (лучше нежилой фонд,с арендодателем оговаривается услуги пожарников и СЭС),разрешение из управления торговли Разрешение на эксплуатацию обьекта,вот не знаю на счет лицензии (лицензируемый ли этот вид деятельности),реклама,программа,сайт.

Я работала тож риэлтором.

На счет лизензии знает кто то?

Мне эта тема тож интересна,завтра пойду по коллегам.

Gennadiy 19 Feb 2008

Лучше открывать ООО, по деньгам на оформление это будет практически то же самое, а преимуществ больше, единственный недостаток это уставной фонд, но его можно вносить не сразу и не обязательно деньгами, можно той же мебелью, телефонами, сайтом, программным обеспечением и деньгами которые будут потрачены на рекламу.

Относительно аренды – вы открываете не продуктовый магазин, а офис, поэтому СЭС и остальные управления идут лесом. Единственные кто Вас попытаются разводить на деньги это пожарники (у этих сволочей бизнес настолько хорошо налажен, что собирают деньги даже с тех у кого в офисе стоит пожарная сигнализация). А отношения с пожарниками зависят от договора аренды – если в нем написано что эти вопросы, а также вопросы оборудования помещения пожарной сигнализацией и т.п. обязан решать тот кто снимает офис – они будут доить Вас, если там такого пункта нет – смело посылаете их к арендодателю – пускай его доят.

Источник:http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=9295