Что можно выгодно перепродать? Покупка, продажа, наценка

Собственный бизнес это не только способ зарабатывать хорошие деньги, но и шанс заниматься любимым делом. Но не у всех есть возможность на начальном этапе вложить большие суммы. Одно из прибыльных занятий, которое не требует огромных вложений и каких-то специфических знаний, это выгодная перепродажа товаров. Перепродавать, по сути, можно все, что угодно.

Что можно выгодно перепродать и как на этом заработать?

Многие успешные бизнесмены начинали с перепродажи товаров, на чем и создали свой начальный капитал. Бизнес на перепродаже можно осуществлять двумя способами:

  • спекуляция (купил в одном месте дешевле, продал в другом месте дороже);
  • приобретение товара, изменение и улучшение его и продажа уже за более высокую цену.

Продавать можно в розницу или оптом. Большинство предпринимателей, которые занимаются перепродажей, распространяют товар по розничным продавцам, а те уже реализуют конечному потребителю.

Перепродажа недвижимости

Квартиры, которые находятся в недостроенных домах, стоят на порядок ниже, чем жилье на рынке недвижимости. Так, деньги можно вложить в еще недостроенную недвижимость по низкой цене. Когда застройщик сдаст дом в эксплуатацию, можно продать квартиру уже по высокой цене. Правда, перепродажа квартир подойдет только для тех, кто располагает крупным начальным капиталом.

Бизнес на перепродаже квартир приносит большую прибыль. Но чтобы не потерять начальные вложения, нужно сотрудничать с надежными и проверенными застройщиками.

Продажа обновленных квартир

Еще один вариант покупать дешевые квартиры. Состояние такого жилья, как правило, оставляет желать лучшего. Так что бизнесмены переделывают, обновляют, улучшают квартиру и продают клиентам за более высокую цену. Чтобы сэкономить на ремонте и не прогадать с работниками, предприниматели собирают свою ремонтную бригаду.

Перепродажа машин

Другой популярный вид бизнеса перепродажа транспортных средств. Суть в том, что предприниматель покупает подержанный, но вполне исправный автомобиль, ремонтирует и реализует транспортное средство по новой цене, которая в несколько раз превышает закупочную.

Чтобы хорошо зарабатывать на таком деле, необходимо разбираться в автомобилях и анализировать рынок транспортных средств во всех регионах (как минимум в соседних). Конечно, для такого вида деятельности потребуется и приличный начальный капитал.

Перепродажа автомобилей приносит стабильный высокий доход, но на таком рынке существует большая конкуренция. Поэтому перед продажей подержанный автомобиль необходимо действительно качественно отремонтировать, а цену поставить немного ниже, чем у конкурентов.

Перепродажа китайских товаров

Перепродажа товаров из Китая это довольно прибыльный бизнес без вложений. Стоимость товаров напрямую от китайского производителя намного ниже, чем в розничной продаже в России. Большим плюсом работы с китайскими оптовыми интернет-магазинами является и тот факт, что продавцы практически всегда предоставляют хорошие скидки оптовым покупателям. Значительная наценка на товары хорошо увеличивает прибыль.

Приобретенную продукцию продавать можно через собственный интернет-магазин или социальные сети. Что можно выгодно перепродать из китайских товаров? Большой популярностью пользуется китайская электроника, одежда и обувь, детские игрушки.

Детская одежда и игрушки

Хорошим спросом пользуется одежда для детей и игрушки. Этот бизнес может приносить неплохую прибыль, так как многие родители готовы приобретать своему чаду все самое лучшее и новое.

Перепродажа игрушек и детской одежды с наценкой всегда актуальна. Приобретая детские вещи через интернет-магазины или на оптовых складах по низким ценам, можно без проблем их перепродать через социальные сети, доски объявлений или просто знакомым.

Такой деятельностью удобно заниматься мамам в декрете. Можно не только по хорошим ценам приобретать вещи для собственного ребенка, но и зарабатывать на продажах.

Продажа мужской и женской одежды

Любая одежда имеет свойство изнашиваться, поэтому вещи всегда будут пользоваться спросом. Что можно выгодно перепродать, торгуя одеждой? Существует два способа реализации такого вида бизнеса:

  • продажа секонд-хенда (большой популярностью пользуется в кризис и в сложных экономических условиях);
  • продажа новой одежды, приобретенной по низким ценам на оптовых складах, фабриках или через Интернет.

Продажа продукции, которая сделана своими руками

Сегодня бизнес по продаже продукции handmade пользуется спросом. Деятельность позволяет зарабатывать на любимом деле, как правило, творческом.

Для начала необходимо определится с направлением (нишей) в handmade, изучить конкуренцию, рынок, проанализировать цены. Заняться можно пошивом авторской одежды, подушек, изготовлением фотоальбомов, блокнотов, свадебной атрибутики, украшений, свечей или мыловарением. Направлений очень много, главное найти своего покупателя.

Перепродажа средств личной гигиены

Средства личной гигиены входят в список товаров первой необходимости. Даже в кризис люди не экономят на моющих средствах и товарах личной гигиены. Что можно выгодно перепродать:

  • стиральные порошки;
  • мыло;
  • зубные пасты и щетки;
  • шампуни;
  • моющие и чистящие средства;
  • недорогие туалетные воды и дезодоранты.

Для дальнейшей реализации можно покупать товары отечественных марок. Такие средства личной гигиены дешевле, но не уступают иностранным аналогам по качеству.

Автозапчасти

Выгодная перепродажа автозапчастей бизнес, так как легче и дешевле исправить поломки (купить автозапчасти), чем купить новое транспортное средство. Магазин запчастей для авто это отличный вариант для получения прибыли.

Магазином можно не ограничиваться, а открыть автомастерскую, где так же активно продавать автозапчасти. Также параллельно можно открыть автомойку это несложный бизнес, который не требует больших знаний. Инвестиция в автозапчасти это выгодно и всегда прибыльно. Рентабельность такой розничной торговли превышает 90-110% (это достаточно высокий коэффициент).

Алкоголь (покупка, продажа)

Алкоголь всегда пользуется большой актуальностью. На такой товар даже во время кризиса растет спрос, несмотря на то, что государство пытается ввести нормы на продажи.

Перепродажа алкогольных напитков это очень прибыльное дело, но перед тем как начать зарабатывать, нужно оформить специальные документы, разрешающие заниматься такой деятельностью, и официально зарегистрировать предприятие.

Обучающие курсы

Чтобы заработать деньги на обучающих курсах (т. е. перепродажа услуг), необходимо проанализировать рынок, услуги конкурентов, спрос потребителей. Можно предоставлять услуги по обучению, как дома, через Интернет (частные уроки), так и открыть собственную школу. Школу можно создать в таких направлениях:

  • языковые курсы (такое обучение очень популярно на сегодняшний день);
  • курсы по обучению бухгалтеров, программистов, веб-дизайнеров, секретарей;
  • курсы парикмахеров, визажистов, стилистов, диетологов, массажистов; будут пользоваться спросом косметологические курсы, обучение маникюру и педикюру.

При оформлении негосударственной школы налог составит всего 6% от прибыли. Организация обучающих курсов это уже более сложный бизнес, требующий начальных вложений. Необходимо арендовать помещение, купить оборудование, подобрать обучающий персонал и продумать рекламную кампанию, чтобы привлечь большое количество клиентов.

Товары на аукционе

Хорошим вариантом собственного бизнеса без начальных вложений может стать покупка, продажа товаров на сайтах-аукционах. Деятельность достаточно интересна по своей сути, да еще и приносит неплохие доходы. Все, что нужно это купить что-то по самой низкой цене, а продать дороже.

Торговать на аукционах можно круглосуточно. Товары на сайте можно продавать с хорошей накруткой. Как правило, цены на таких аукционах гораздо выше, чем в реальной торговле. Люди, которые хотят что-то приобрести, делают ставки на лот даже без присутствия самого продавца.

Для того чтобы хорошо зарабатывать на интернет-аукционах, необходимо правильно выбрать продукт для продажи. Поэтому очень важно предварительно проанализировать рынок.

Где же взять стартовый капитал для своего бизнеса?

Каждый, кто хочет получать дополнительный доход или же заниматься собственным бизнесом, ищет стартовый капитал. Возможно, внести первые инвестиции в свое дело получится с помощью продажи ненужных домашних вещей. Это могут быть б/у вещи: мебель, велосипеды, детские коляски, кроватки, детские игрушки, электроника, старый автомобиль или даже коллекционные марки.

Сегодня через Всемирную паутину можно продать любой товар. Также можно взять кредит, попросить деньги у родственников или же найти инвестора.

Что продавать во время кризиса?

По мнению экспертов, во время кризиса необходимо перепродавать то, на что не падает спрос. Чтобы не стать банкротом, не стоит арендовать торговые точки, лучше продавать через Интернет, не выходя из дома. Во избежание пустых трат лучше заниматься продажами под заказ.

В период экономических сложностей люди могут себя ограничивать практически во всем, кроме продуктов питания. Но нужно помнить, что в такой период спрос будет только на отечественные дешевые продукты, а вот с деликатесами лучше подождать. Неплохую прибыль можно сделать на продаже дешевых овощей, круп, на социальных сортах хлеба.

Достоинства и недостатки бизнеса на перепродаже

Цель перепродажи как бизнеса состоит в получении дохода. Достоинствами такой деятельности являются:

  • Отсутствие необходимости приобретать оборудование, вести бухгалтерию, нанимать персонал.
  • Упрощенная система налогообложения.
  • Небольшой начальный капитал.
  • Наценка на товары, которую можно регулировать самостоятельно.
  • Возможность продавать через Интернет.

К недостаткам подобного бизнеса можно причислить:

  • Снижение цен вследствие высокой конкуренции.
  • Влияние экономической ситуации.
  • Расходы на приобретение товара и, возможно, проблемы со сбытом.

Подведение итогов перепродаж

Как и любая предпринимательская деятельность, бизнес на перепродажах требует вложений и усердной работы. В этой сфере существуют и различные финансовые риски.

Чтобы не потерять собственные вложения, необходимо постоянно держать руку на пульсе рыночной торговли (анализировать рынок, конкурентов, определять предпочтения потребителя). Только при таких условиях можно получать стабильную и высокую прибыль.

Источник:http://businessman.ru/chto-mojno-vyigodno-pereprodat-pokupka-prodaja-natsenka.html