Татуировки в Германии: Интервью с тату-мастером Инго Фростом

Привет! Спасибо, что нашел время ответить на несколько вопросов. Для начала расскажи немного о себе, и как ты начал заниматься татуировкой? Ты самоучка?

Меня зовут Инго Фрост (Ingo Frost) и я с удовольствием отвечу на твои вопросы. Я работаю тату-мастером уже 20 лет, но увлекаюсь рисованием с самого детства. Я сделал увлечение своей профессией.

Q: Ты очень креативный и талантливый художник. Ты работаешь со многими тату-стилями, у тебя есть любимый стиль?

A: У меня нет какой-либо определенной темы или любимого стиля, потому что мне приходится иметь дело с большим количеством разных стилей последние годы, это трудно и интересно – изо дня в день работать над каждым стилем со всеми его особенностями. И все-таки, у меня есть особые области, с которыми я сталкиваюсь, работая над перекрытием старых татуировок, а также над различными татуировками черепа.

Q: Ты мог бы сказать, что художник должен быть узнаваем благодаря так называемому «собственному стилю»?

A: Лично я считаю, что каждый мастер татуировки имеет свою собственную манеру рисования, характерную особенность, со временем нарабатывает свой собственный почерк.

Q: Ты потрясающе работаешь с цветом. Какие ты используешь чернила? У тебя есть какие-то предпочтения?

A: Я работаю с цветовой палитрой Eternal и Intenze и набором хороших тату-машинок. Каждый художник должен найти оптимальный для себя набор цветов, чтобы работать и учиться.

Q: При работе над какими композициями ты чувствуешь наибольшую свободу творчества? И над какими тебе просто нравится работать?

A: В моем деле, как и в любом другом, каждый день все меняется. Я встречаю множество разных людей с самыми неординарными идеями, взять хотя бы опыт последних нескольких недель, когда клиент пришел ко мне с идеей сделать себе татуировку в виде угрюмого кота. В первое мгновение, я подумал, что угрюмых котов не существует, но оказалось, что это кот с генетическим отклонением. Не важно, какова тема татуировки, я всегда стараюсь приложить все усилия, чтобы мой клиент остался доволен. И точно также эти разные люди вдохновляют меня изо дня в день.

Q: Чтобы работать мастером татуировки, необходимо иметь “перманентный” творческий дух. Что обычно тебя вдохновляет, особенно когда в твоем салоне трудные времена? Ты занимаешься какими-либо еще видами творчества, такими как живопись, рисование или фотография, чтобы вдохновиться парой тройкой крутых идей?

A: Конечно. Это важно, особенно для меня, это может быть создание рисунков, дизайн моего сайта или каких-то любительских вещиц для моих клиентов.

Q: Что самое трудное в работе тату-мастера?

A: Для меня как для тату-мастера самое трудное – продолжать совершенствоваться каждый день и находить себя снова в студии, в работе.

Q: Какими моментами в своей карьере ты гордишься больше всего?

A: Я горжусь тем, что я делаю, я работаю в удовольствие, поэтому моя студия – это для меня и работа и увлечение.

Делитесь информацией о своей работе (сайтом).

Источник:http://drawinks.com/ru/blog/tatuirovki-v-germanii-intervyu-s-tatu-masterom-ingo-frostom/