Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: открытие магазина детской обуви

Нужны серьезные вложения – десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Бизнес-идея: открытие магазина детской обуви

Alexandr33 18 мар 2013, 22:58

Первое, и самое важное, в организации данного бизнеса, это завоевание потока клиентов. Для начала ищем подходящее помещение. На этом этапе готовьтесь к серьезным затратам. Помещение лучше всего снимать в центре города, если же Вы решили остановиться на спальном районе, тогда выбирайте центральную улицу. Помните, маленький магазинчик, со скудным ассортиментом, находящийся в спальном районе, имеет минимальные шансы для выживания. Для успеха в дальнейшем, выбирайте площадь для магазина не меньше 70 квадратов под торговлю, плюс, подсобное помещение, склад, санузел. Большая площадь торгового зала, это лицо магазина, она необходима для демонстрации всего количества представленного ассортимента. Интерьер не требует больших затрат, главное, чтобы был порядок и опрятность. А вот декор будет не лишним, можно развесить на стенах картинки с различными мультипликационными героями.

Следующий этап – поиск поставщиков. Если магазин крупный, то потребуется найти пять-шесть постоянных поставщиков. Работа с одним поставщиком рискованная, Вы попадаете в зависимость одной фирмы. При наличии нескольких поставщиков форс-мажорные обстоятельства не так болезненно скажутся на бизнесе. Если хотите сэкономить в будущем на закупке товара, можно рассмотреть открытие собственного цеха по пошиву детской обуви. Или же наладить сотрудничество с уже существующими цехами в нашей стране. Такие деловые шаги смогут сократить расходы на 30-50%. Да и работа, выполняемая по индивидуальному заказу, всегда выше ценится, чем массовый шаблон. Причем, плюс в сотрудничестве с цехом заключается в том, что Вы получаете преимущество перед конкурентами.

Далее, встает вопрос, связанный с подбором персонала. Продавцы должны иметь опыт или пройти специальное обучение. Главное, чтобы отношение к каждому клиенту было уважительное, чтобы консультант мог посоветовать нужный товар. Продавец обязан четко понимать, для какого времени года предназначена данная модель, какой размер и полнота подойдет ребенку, он должен посоветовать, как правильно ухаживать за определенным материалом. Лучше, если зарплата каждого продавца будет зависеть от объема продаж, тогда они будут заинтересованы в увеличении реализации.

Кроме продавцов, Вам нужны уборщицы, подсобные рабочие и бухгалтер.

В крупном городе на грамотную организацию магазина детской обуви пойдет от 100 000 руб. и выше. А вот вложения в данный бизнес, составят не менее 1 млн. руб. В основные статьи затрат входит аренда, обустройство, реклама, закупка товара, зарплата персонала, закупка стеллажей, полок для обуви. Рентабельность данного бизнеса достаточно высока, окупаются подобные магазины через 1-2 года.

Alexandr33 Старший эксперт Сообщения: 520 Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:06

Источник:http://fforum.su/biznes-ideya-otkritie-magazina-detskoy-obuvi-t2602.html