Увеличиваем продажи продуктового магазина

 

Бизнес на продаже продуктов питания – это отличный способ заработка, который актуален как в большом городе, так и в малом населенном пункте. Даже во времена кризиса, ваш бизнес не пострадает, ведь люди в любое время, не смогут обойтись без продуктов питании, и все ровно будут покупать еду. Естественно, уменьшится спрос на дорогие товары, а вот бюджетные продукты, наоборот, будут пользоваться большим спросом. В предыдущей статье мы рассказывали о том, сколько нужно денег чтобы открыть продуктовый магазин и что нужно чтобы открыть магазин разливного пива, сегодня поговорим как увеличить посещаемость торговой точки.

Перейдя по ссылке вы узнаете какие самые полезные продукты для женщин, в большом количестве содержащие железо, цинк, магний, марганец и кальций.

Как увеличить продажи в продуктовом магазине?

В данной статье мы поговорим не о том, как открыть магазин, а как увеличить продажи в продуктовом магазине. Очень часто бывает так, что прибыль от торговли минимальная и едва хватает на оплату аренды и зарплату персоналу. Если у вас такая ситуация, читайте, как увеличить доход от продуктового магазина и привлечь клиентов.

Малоопытные предприниматели, а порой и опытные бизнесмены, совершают ряд ошибок, которые существенно влияют на уровень продаж. Давайте разберем эти ошибки более подробно.

В советские времена, должность продавца являлась очень престижной, тетушки за прилавком чувствовали себя словно «сыр в масле». Из-за дефицита продуктов, приходилось стоять в долгих очередях, на хамство продавцов никто не обращал внимания.

Сегодня же недоброжелательное отношения к покупателям, существенно влияет на авторитет магазина и сказывается на продажах. Очень часто, продавцы в магазине хамят посетителям, пытаются продать некачественный товар, обсчитывают, и даже не извиняются. Наверняка каждый из нас хотя бы раз сталкивался с подобной ситуацией. Согласитесь, приятного здесь мало, и вряд ли вы в следующий раз посетите то заведение где вам испортили настроение. Тем более с сегодняшней конкуренцией на рынке, вы спокойно можете купить все необходимое в другом магазине.

Вывод очень простой, думаю, вы уже поняли, причину, по которой одни магазины со временем перестают существовать. Дело все в отношении к клиентам. Поэтому грамотно подобранный персонал – это 50% успеха в торговом бизнесе.

Просроченный товар – еще одна ошибка, из-за которой вы может жестоко поплатиться и потерять клиентов. Поэтому приучите своих сотрудников к порядку, пусть зразу убирают просрочку с прилавка, не пытаются продать некачественную продукцию.

Обманутые клиенты. Наверняка каждый хотя бы раз в жизни, сталкивался с этой нелепой ситуацией. И не всегда вовремя можно заметить, что вас обсчитали, но придя домой и, обнаружив, что сдачу выдали неверно, человек расстраивается и больше в такой магазин за покупками не пойдет. Поэтому не теряйте покупателей из-за такой нелепой ситуации и непрофессионализма сотрудников. Устраивайте своим продавцам проверки и если обнаруживаете данный факт, без сожаления увольняйте недобросовестных сотрудников.

Как увеличить продажи в продуктовом магазине за счет привлечения большего количества клиентов?

Источник:http://volgoust.ru/torgovlya/kak-uvelichit-prodazhi-v-produktovom-magazine.html