Сколько денег стоит открытие салона красоты в Москве: стоимость бизнеса с нуля

Решили начать свой бизнес в сфере красоты? Прекрасная идея! Мы вам поможем. Для начала давайте разберемся, сколько нужно денег для открытия салона красоты в Москве.

В статье мы рассчитаем затраты на открытие нового салона. Предприниматели уверяют, что для открытия хорошего бизнеса необходимо вложить не менее 1 миллиона рублей. Разберемся, что входит в эту сумму.

Набросок типового салона красоты

Салоны красоты различаются по ценовому сегменту, перечню процедур и расположению. Для типовых расчетов ориентируемся на салон площадью 100м2. Для начала мы будем оказывать парикмахерские услуги, организуем кабинет маникюра и педикюра, установим солярий. Еще у нас будет косметологический кабинет. К услугам клиентов аппаратная косметология, восковая и фотоэпиляция.

Оборудование мы закупаем новое, чтобы на него распространялось гарантийное обслуживание. Расчеты, сколько стоит открыть салон красоты, усредненные. Невозможно свести к общему знаменателю расценки по всей Москве.

Обращаем ваше внимание, что статья будет полезна и для тех, кто решил купить действующий салон красоты. Расчеты дадут общее представление о материальных активах бизнеса. И о возможных дополнительных затратах на улучшение дела.

Сколько стоит аренда и ремонт помещения салона красоты

Поскольку мы рассчитываем, сколько стоит открыть салон красоты с нуля, начнем с площадей. Бизнес новый, поэтому пока не станем покупать помещение. Мы его арендуем. Нас интересуют предложения в 100м2 в нежилом фонде. Подходят варианты на первом этаже жилых домов с отдельным входом, в торговых и бизнес-центрах. Ищем помещение на улицах с большим трафиком и около метро.

В среднем аренда обойдется в 110 000 рублей, коммунальные услуги — от 10 000 рублей.

Время разрабатывать дизайн и делать ремонт. Стиль — то, на что клиенты в первую очередь обращают внимание. Благодаря высокой конкуренции, на строительном рынке не сложно найти компании, предлагающие бесплатную разработку дизайна или скидки на ремонтные работы. Косметический ремонт стоит 200 000 рублей без учета расходных материалов, капитальный ремонт — 1 150 000 рублей. В общую сумму аренды вносим сразу первый и последний месяц, делаем дизайнерский ремонт на 400 000 рублей. Итого 620 000 рублей.

Стоимость оборудования для салона красоты

Следующий пункт в расчетах — оснащение. Подсчитаем, сколько нужно денег на оборудование, чтобы открыть салон красоты.

Оборудуем четыре парикмахерских места и две мойки. Часть оборудования мы приобретем у российских производителей, что позволит сэкономить средства. Также купим сушуар за 22 000 рублей. Все вместе это выйдет в 100 000 рублей.

В кабинет ногтевого сервиса установим стол для маникюра, маникюрную лампу и педикюрное кресло. Это обойдется в 29 500 рублей.Покупка солярия — 400 000 рублей.

Оборудуем косметологический кабинет. Фототерапия, лифтинг и скрабер будут стоить 40 000 рублей. Профессиональный аппарат для фотоэпиляции — 400 000 рублей, набор для восковой эпиляции — 3 000 рублей.

Расходные материалы на первый месяц — примерно 100 000 рублей.

Покупаем кассовое оборудование. Нам подойдет фискальный регистратор, который подключается к компьютеру. Его стоимость — 25 000 рублей.

Теперь мебель. Мы купим стойку ресепшн за 7 000 рублей. Среди предложений рынка будет несложно найти решение по сниженной стоимости. Диван для зоны ожидания приобретем за 8 000 рублей.

Подсчитаем. Мы покупаем рабочее оборудование на 529 500 рублей. Расходные материалы на первый месяц работы — 100 000 рублей. Мебель и кассовое оборудование — 40 000 рублей.

Сколько нужно денег для оформления бизнеса и медицинской лицензии

Стоимость бессрочной медицинской лицензии для салона красоты составит 45 000 рублей, госпошлина — 7 000 рублей.

Госпошлина на регистрацию ИП составляет 800 рублей, если мы решим обратиться за помощью к юристу, тогда придется потратить 4 500 рублей. Поскольку для открытия салона красоты нужна лицензия, индивидуальный предприниматель должен иметь медицинское образование.

Открывать ООО дороже и дольше, однако эта форма уменьшает риски и расширяет возможности сотрудничества. В отличии от ИП собственник может не проходить профильное обучение. Главное, чтобы нанятый управленец имел среднее или высшее медицинское образование. Госпошлина составит 4 000 рублей, открытие расчетного счета и изготовление печати — от 1 000 рублей.

Рекламируем салон красоты

Реклама даст знать потребителям о вашем существовании. Рассчитаем, сколько стоит реклама салона красоты в Москве.

Создание сайта — 20 000 рублей. Ведение группы в социальной сети обходится ежемесячно в 10 000 рублей. Печать листовок и размещение рекламных объявлений — еще 50 000 рублей.

Вывеска представляет собой световые буквы из пластика. Цена — от 21 000 рублей.

Итоговая стоимость

Итак, сколько нужно денег для открытия салона красоты? Повторимся, что мы берем только усредненные цифры.

Аренда и ремонт помещения — 620’000 рублей. Оборудование, мебель и расходные материалы — 669’500 рублей. Оформление ООО и получение медицинской лицензии — 57’000 рублей. В рекламу мы вложили 91’000 рублей. Итого: открытие и организация салона красоты обошлась нам в 1’437’500 рублей.

Бизнес рассчитан и продуман. Самое время заняться его воплощением. Желаем вам успехов!

Источник:http://m.alterainvest.ru/rus/blogi/ckolko-stoit-otkryt-salon-krasoty-s-nulya-v-moskve/