Строим своими руками!

Во время строительства собственного дома или других построек, у непрофессиональных строителей возникает большое количество различных вопросов:

  • Как приготовить бетон для фундамента?
  • Чем и как утеплить стены дома?
  • Как сделать деревянную дверь своими руками?
  • Из чего сделать крышу коттеджа?
  • Какой провод купить для прокладки проводки в гараже?

Вопросов много и все они нуждаются в квалифицированных ответах. Именно для помощи начинающим строителям и создан наш сайт «Стройчик.ру — советы по строительству».

Если вы решили построить дом «с нуля», то не забывайте о том, что любое строительство начинается с фундамента. Просчеты при заливке фундамента, непременно скажутся в будущем.  Вы наверное и сами видели, как на кирпичной кладке стен появляются трещины. Причина проста — некачественно залитый фундамент.

К заливке фундамента необходимо подходить очень ответственно

Фундамент готов, но из чего же возводить стены? На данный момент, на рынке большое количество различных строительных материалов. начиная от строительных блоков, заканчивая панелями ОСБ. У каждого строительного материала есть свои плюсы и минусы. О всех нюансах вы узнаете на страницах нашего сайта.

Используя плиты OSB, можно быстро поставить стены дома без использования тяжелой спец-техники

Стены возведены, пора досконально продумать обустройство кровли. Нюансов очень много и необходимо все учесть, так как в строительстве дома мелочей не бывает.

Источник:http://stroychik.ru/