Технологии будущего

Современный мир настолько быстро изменяется, что уже сегодня то, что еще вчера казалось неимоверным и фантастическим, воспринимается как привычное и будничное, а завтра уже будет пережитком прошлого. Человечество имеет такое стремительное развитие, что книги, которые еще пару десятилетий назад были фантастикой, сегодня уже могут считаться историческими романами.

Современные технологии оказывают влияние на абсолютно все аспекты жизни людей. Энергетика, биотехнологии, генная инженерия, транспорт – вот малый перечень наиболее перспективных внедрений новейших технологических систем и процессов.

Что уже и говорить об информационных технологиях. Интернет, социальные сети, а также мобильная связь настолько прочно заняли свое место в нашей жизни, что сейчас люди уже не представляют свое существование без этих технологий.

Но хорошо это или плохо для человека? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Нет ни каких сомнений, что такие достижения как полет в космос, производство роботов, а также электромобили пойдут человечеству только на пользу. Но при этом не стоит забывать, что мы – живые разумные существа, и не должны полностью зависеть от своих изобретений.

Источник:http://www.techno-guide.ru/