Строительство УЗВ для разведения РАКОВ

Требования для промышленного выращивания раков

Красноклешневый рак (а так же Рак Красный Коготь, Red Claw crayfish, австралийский рак) — тропический вид и новый объект тепловодной аквакультуры, обитающий в реках северо-западной и северо-восточной Австралии. Резкий климат с экстремальными условиями этого региона в некоторой степени придал ракам устойчивости и высокой выживаемости в разных климатических условиях.

Приемлемый температурный диапазон (температура воды) для более, чем 70 процентного максимального темпа роста австралийских раков составляет от 23ºC до 31ºC. Температурные пределы (температуры, выше/ниже которой раки погибнут), составляют 10ºC и 36ºC. Они могут размножаться, только если температура воды остается выше 23ºC.

Для выращивания и разведения красноклешневых раков мы рекомендуем строить УЗВ комплексы, которые поддерживают оптимальную температуру воды на протяжении всего цикла выращивания. Водоемы могут быть глубиной от 1.0 до 2 м. Источником воды могут служить водные ресурсы поверхностного стока или грунтовые подземные воды. Обычно подходит чистая вода, используемая для поения скота и птицы. Спецификация УЗВ комплекса и проектирование имеют важное влияние на производительность, таким образом, перед строительством нужно проконсультироваться с профессионалами из компании «Алекон».

Некоторые из характеристик, которые должны быть определены прежде всего, включают:

  • pH между 6.5 и 8.0,
  • жесткость воды 40 частиц минеральных солей на миллион
  • низкое содержание соли
  • низкое содержание металлов, в особенности ионов меди.

После строительства УЗВ комплекса, необходимо решать вопросы, связанные с управлением, решение которых должно быть направлено на обеспечение технологических условий для выращивания австралийских красноклешневых раков и поставки воды высокого качества.

Экономика промышленной раковой УЗВ фермы

Прибыльность такого сектора экономики, как аквакультура, в частности выращивание австралийских раков, была оценена компанией «Алекон» путем использования экономической модели УЗВ фермы и данных, собранных из нескольких израильских ферм построенных по последнему слову передовых технологий. Так же был взят в расчет опыт компании в строительстве УЗВ ферм для разведения рыбы.

Экономическая модель включает УЗВ ферм мощностью 50 тонн раков в год, представляющую полную площадь здания 5500 кв. метров.

Была проведена финансовая оценка путем использования метода дисконтированного денежного потока. Дисконтирование использовалось, чтобы учесть период затрат и доходности для функционирования предприятия, который, как предполагается, составит не менее 10 лет.

УЗВ ферма должна ежегодно получать 50 тонн австралийских раков. Красноклешневые раки за девять месяцев достигают товарного размера для продажи на рынке и веса 65-70 грамм в среднем. На раков с таким весом можно установить оптовую цену 15 — 20 долларов за килограмм.

Время выращивания раков может варьироваться от 6 до 15 месяцев в зависимости от желаемого покупателем товарного размера и веса.

По предварительным подсчетам создание такой УЗВ фермы по выращиванию австралийских раков стоит 1,5 — 2,0 млн долларов. В эту стоимость включено строительство здания, оборудование и затраты на инфраструктуру фермы. Но не включена профессиональная поддержка в первый год эксплуатации УЗВ фермы.

Возврат инвестиции раковой фермы приблизительно равен 4 – 5 лет. Результаты этого анализа очень сильно зависят от цен (рака, энергоресурсов и зарплат), коэффициента выживаемости и роста рака и климатических условий.

Коэффициенты выживаемости и роста напрямую зависят от профессиональных знаний в области управления фермой. Компания «Алекон» обучает персонал и предоставляет поддержку профессионального рыбовода-технолога.

Результаты израильских промышленных раковых УЗВ ферм, применяющих передовые технологии предоставят высокую рентабельность и доходность рачьего бизнеса по разведению красноклешневых австралийских раков.

Коммерческое предложение по выращиванию раков.

Компания «ALECON» предлагает построить УЗВ комплекс по промышленному выращиванию австралийских раков в странах СНГ. Компания готова разработать концепцию рачьего бизнеса (оптимальные мощности производства, сроки поставки, выбор оптимального оборудования), спроектировать УЗВ комплекс в соответствии с местными ГОСТами и СНиПами, поставить и установить оборудование, обучить персонал и предоставить техническую и технологическую поддержку. Минимальная мощность комплекса 50 тонн раков в год, инвестиции от 1,5 — 2,0 млн долларов .

Для получения дополнительной информации по строительству УЗВ фермы для выращивания раков, просьба заполнить данную форму:

Практическая конференция по разведению рыбы и раков в УЗВ — «Aqua-Fish 2015»

Компания «Агро-Алекон» рада пригласить в Израиль на практическую рыбную конференцию по вопросам рыбоводства, которая состоится в 27-30 апреля 2015 года. AquaFish 2015 — это единственная в своем роде рыбная конференция на русском языке, дающая возможность получение ответов на все вопросы связанные с разведением рыбы в УЗВ и дающая практические советы русскоговорящим специалистам по разведению атлантического лосося и раков в УЗВ. Для получения подробной информации о конференции Aqua-Fish 2015.

Строительство УЗВ для выращивания РАКОВ

УЗВ ферма должна ежегодно выращивать 50 тонн красноклешневых раков. Австралийские раки за девять месяцев достигают товарного размера для продажи на рынке и веса 65-70 грамм в среднем. На раков с таким весом можно установить оптовую цену 15 — 20 долларов за килограмм.

Разведение австралийского РАКА

Введение в аквакультуру разведения раков Австралийский красноклешневый рак (Cherax quadricarinatus или Red Claw crayfish или Рак Красный Коготь), это разновидность пресноводного рака, обитающего в реках северо-западного Квинсленда и Северной территории Австралии. Красноклешневый австралийский рак является хорошим объектом пресноводной аквакультуры для разведения. Производство пресноводной ракообразной продукции зародилось в конце 20 века в частности с австралийского красноклешневого […]

Мировая аквакультура, тенденция роста рыбоводства

Мировые поставки продуктов аквакультуры и рыболовства в 2008 году составили приблизительно 142 миллиона тонн, 115 из которых использовались в качестве пищевой продукции, обеспечив объемы поставки около 17 килограмм на душу населения. Этот показатель является самым высоким в истории. Объем поставок аквакультуры составляет 46 % от общего объема поставок рыбных продуктов. Без учета Китая […]

Выращивание осетров в Израиле.

Израиль в тройке экспортеров черной икры, благодаря инновационным технологиям выращивания осетров.

Источник:http://alecon.co.il/article/ryba_uzv/stroitelstvo-uzv-fermy-po-vyrashhivaniyu-avstralijskogo-raka.html