Самые престижные мужские профессии

Содержание

Мужские профессии

Самые востребованные профессии для мужчин

Высокооплачиваемые профессии для мужчин

Военные профессии для мужчин

Творческие профессии для мужчин

Мужские профессии

Когда-то мужчины выполняли в основном только тяжелую физическую работу, которая была не под силу представительницам прекрасного пола. Сегодня ситуация в мире изменилась, появилось очень много мужских профессий, которые не связаны со стройкой, ремонтами, сантехникой, электрикой. Самые интересные и престижные профессии будут ниже. Если не знаете, какую профессию выбрать, эта информация будет особенно актуальна для вас.

Говорят, не нужно выбирать профессию из-за денег, лучше выбирать по любви, а также из-за денег. Хотя в большинстве стран царит равенство полов, все же есть мужские и женские профессии. Не исключено, что сегодня вы встретите мужчину-стилиста, повара, дизайнера, парикмахера, визажиста. Такой выбор рода деятельности свидетельствует о творческой натуре и наличии таланта.

В большинстве мужчины выбирают перспективные профессии, которые обеспечивают им финансовую стабильность, а также помогают реализовывать исключительно мужские качества. Конечно же, лучшими для мужчин являются умственные профессии (специалисты по продажам, менеджеры, маркетологи, инженеры). Но чтобы быть успешным в этой сфере, нужно действительно иметь отличную смекалку, незаурядный ум, желание быстро двигаться по карьерной лестнице.

Знание одного или двух иностранных языков, владение современными компьютерными технологиями сейчас в порядке вещей. Работник высоко ценится, если он способен предлагать новые идеи для реализации продаж, привлечения клиентов.

Самые востребованные профессии для мужчин

Ниже мы приведем список самых популярных современных профессий среди мужчин. Еще десять лет назад никто подумать не мог, насколько поменяется мир, сколько новых занятий появится для человека. Прогресс не стоит на месте, люди изучают новые специальности, становятся профессионалами. Некоторые мужские профессии всегда будут востребованными, они приносят немалый доход, но подходят не всем мужчинам. Мы имеем в виду работу пожарником, МЧС-ником, летчиком, моряком, дальнобойщиком и так далее.

Ну а если хотите знать, какая современная профессия сейчас востребована более всего, тогда следующий перечень для вас:

  • ІТ-специалист. Компьютерные технологии уже никогда не потеряют своей значимости, правда, с каждым годом они быстро развиваются и требуют постоянного самообразования или саморазвития специалистов. Айшники, как их называют в народе, нужны в каждой уважающей себя компании. Это люди, которые знают компьютер лучше, чем своих друзей;
  • работник банка. Прибыльная профессия, не требует физических усилий, достаточно хорошо ориентироваться в сфере денежных операций. Банковских сотрудников ждет ежедневная умственная работа, общение с клиентами, а еще, конечно же, неизменный дресс-код;
  • юрист. Сколько будет существовать человечество, столько будут существовать ссоры, судебные разбирательства, а значит, будут востребованы юристы. Если вас всегда интересовал закон, вам нравится восстанавливать справедливость, то ваше призвание быть юристом;
  • SMM-специалист. Сфера деятельности, связанная исключительно с интернетом, социальными сетями, общением, рекламой, продвижением компании и продукции. Идеально подходит для тех, кто коммуникативный, креативный, любит новые эксперименты и может часами сидеть у монитора компьютера;
  • архитектор. Непростая, но достаточно творческая профессия, которая требует навыков, глубоких знаний, креативности и усидчивости. Если вам нравится создавать проекты зданий, просиживать часами над каждой деталью чертежей, тогда эта профессия вам подойдет;
  • менеджер. Профессия не слишком уж современная, но без нее не обойтись ни одной компании. Менеджеры это офисные работники, которые обладают незаурядным умом и профессиональными навыками;
  • специалист по продажам (иными словами, торговый представитель). Должен уметь придумывать разные схемы продвижения товара своей фирмы, общаться с клиентами и убеждать их;
  • медицинский работник. Пожалуй, профессия врача одна из самых прибыльных, спасать человеческие жизни это благородно, но очень непросто. Медиками становятся те, кто воистину любит строение человеческого организма, кто не устает от непрестанного количества больных и умеет находить правильные решения, в, казалось бы, безвыходных ситуациях;
  • маркетолог. Если вы мужчина, который хорошо разбирается в потребностях современных покупателей, тогда из вас получится безупречный специалист этой сферы;
  • бухгалтер. Эта специальность занимает последнее место нашего списка, потому что эта профессия далеко не современная, но все равно прибыльная.

Теперь вы знаете, какие мужские специальности являются модными, прибыльными и нужными. Выбирайте профессию не только исходя из материальных вознаграждений, но еще ориентируйтесь на собственные вкусы и предпочтения.

Список профессий, который мы привели выше, является актуальным сейчас. Но в ближайшем будущем многое может измениться, появляются новые сферы деятельности, а другие будут просто пресыщены специалистами. Судя по прогнозам, что скоро станут очень популярны такие мужские специальности как химик, логист, специалист по нано- и биотехнологиям. Поэтому, возможно, стоит задуматься о получении именно такого образования.

Высокооплачиваемые профессии для мужчин

Мы уже разобрались, какие самые востребованные мужские профессии сегодня. Теперь рассмотрим, какие из них самые прибыльные.

  1. Специалисты-коллекторы, пожалуй, возглавят рейтинг. Так уж сложилось, что должников хватает всегда, так вот можно отлично заработать, выбивая долги других людей.
  2. Второе почетное место по размеру заработной платы занимают аудиторы. Если правильно и тщательно проверять фирмы на выплату налогов, почти всегда можно найти нарушения или несвоевременный расчет.
  3. Вебмастера. Мы уже говорили, что компьютерные технологии быстро развиваются и нуждаются в опытных специалистах, которые за свои услуги берут немалые гонорары.
  4. Адвокаты тоже сегодня просят за свои услуги очень крупные суммы, особенно если это настоящий профессионал своего дела, что выиграл немало судебных разбирательств.
  5. Рабочие специальности (электрики, сантехники, сварщики, строители). Секрет этих специальностей в том, что они являются всегда востребованными. Люди обустраивают свои жилища и постоянно нуждаются в рабочей силе, за профессиональные услуги которых готовы заплатить большие деньги.

Военные профессии для мужчин

Профессия под народным названием защищать Родину известна очень давно. Сегодня она не теряет своей популярности, считается исключительно мужской (но не без исключений), приносит немалые деньги. К списку военных профессий обычно относятся:

  • врачи;
  • инженеры;
  • летчики (элита среди военных, для этой профессии требуется не только смелость, но и незаурядный ум);
  • связисты.

Военные получают различные должности в связи со своим карьерным ростом, имеют множество преимуществ от государства и высокую заработную плату. Но таким профессиям нужно посвятить всю свою жизнь, у военных вырабатывается особенный стиль жизни и характер, зачастую они всегда в отличной физической форме, следят за собой и уверены в собственной значимости.

Творческие профессии для мужчин

Список творческих мужских профессий достаточно широк. Вы ошибаетесь, если считаете, что творчество это исключительно для прекрасной половины человечества.

Актеры, артисты, архитекторы, дизайнеры, композиторы, журналисты, режиссеры, модели, музыканты, стилисты, визажисты, писатели, фотографы, хореографы, шеф-повара и многие другие специальности идеально подходят как для мужчин, так и для женщин. Работа в этих сферах никогда не будет рутинной, скучной, одинаковой.

Творческие люди постоянно работают над новыми проектами, воплощают свои способности, таланты, идеи в реальность и получают немалые деньги.

Вы ознакомились со знаменитыми мужскими профессиями, остается только сделать осознанный выбор или же решиться сменить сферу деятельности. В любом случае ориентируйтесь на успех, и у вас все получится!

Источник:http://1000sovetov.ru/article_samye-prestizhnye-muzhskie-professii