Сельский туризм

 

Динамика спроса на самобытные уголки природы, используемые для проведения отдыха. Зарубежный опыт развития сельского туризма. Сопроводительные услуги в путешествиях на сельские территории. Преимущества и недостатки современного туристического рынка.

Соглашение об использовании материалов сайта

Просим использовать работы, опубликованные на сайте, исключительно в личных целях. Публикация материалов на других сайтах запрещена.

Данная работа (и все другие) доступна для скачивания совершенно бесплатно. Мысленно можете поблагодарить ее автора и коллектив сайта.

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Подобные документы

Проблемы и некоторые пути развития сельского зеленого туризма в Украине. Экспертный подход к обоснованию перспектив развития сельского зеленого туризма на примере Большого Севастополя: перспективность, ресурсы для развития сельского зеленого туризма.

История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

Особенности сельского туризма, его плюсы и минусы. Классификация жилья, создание усадьбы для сельского туризма. Организация приема туристов, разрешение конфликтных и спорных вопросов. Тур “В гостях у идринских крестьян”: информационный листок и программа.

Сельский туризм как специфический вид туризма, история его возникновения. Характеристика туристических услуг. Состояние и перспективы развития российского туристского рынка. Анализ перспективных рекреационных зон в Зырянском районе Томской области.

Бизнес план сельский туризм. Заработать на туризме. Примеры бизнес плана открытия туристического агентства. 

Тур как основной продукт деятельности туристического предприятия. Комплексная характеристика деятельности турфирмы “Палитра”: показатели эффективности, конкурентные преимущества. Маркетинговые мероприятия по развитию зарубежного образовательного туризма.

Сельский туризм: понятие, виды, принципы организации. Современное состояние и перспективы развития туризма в Приморском крае. Разработка и документальное обеспечение пакета сельских туров “Осенины” туристской фирмы ООО “Пять звезд” г. Владивосток.

Сельский (зеленый) туризм как новое перспективное направление туристической индустрии. Требования к помещениям, сдаваемым туристам в аренду, обеспечение комфортных условий проживания. Проблемы развития инфраструктуры сельского туризма в Алтайском крае.

Классификация средств размещения туристов. Российский агротуристский рынок как часть мирового рынка сельского туризма. Факторы и условия развития агротуризма на примере муниципальных образований области. Пути повышения эффективности его функционирования.

Рекреационные услуги как вид муниципальных услуг. Туризм как инвестиционный потенциал территории. Анализ развития системы рекреационных услуг на региональном и муниципальном уровне. Разработка концепции развития сельского туризма в Нижнекамском районе.

Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

Источник:http://revolution.allbest.ru/sport/c00664782.html