Самые высокооплачиваемые профессии в России

Если вам интересна данная статья, то наверняка вам интересен вопрос правильного выбора профессии. Как правило, выбор профессии происходит по следующим критериям:

  • Любимое дело.
  • Рекомендации друзей и близких родственников.
  • Размер дохода.

На каждого из нас эти критерии оказывают то или иное воздействие во время принятия решения.

К сожалению, не всегда высокооплачиваемые профессии доставляют удовольствие, однако такое тоже бывает. В этом случае человек по-настоящему счастлив, ведь он занимается своим любимым делом. Однако, как правило, происходит всё по другому люди стремятся устроится работать в ту сферу, где больше платят. Это не удивительно — деньги в нашей жизни играют очень большую роль.

Куда же сегодня идти учиться? Кто больше зарабатывает и какие рабочие сферы ждёт подъём в ближайшем будущем? В этой статье мы перечислим самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в России.

Выбор профессии — это очень ответственное дело. Именно от него будет зависеть будущее человека. В этой статье мы расскажем о наиболее высокооплачиваемых и востребованных профессиях в России. Приведём наглядный ТОП, в который мы включили 5 профессий. Возможно, эта статья поможет вам определиться с выбором.

Топ 5 самых высокооплачиваемых профессий в России — Юрист.

Хорошие юристы ценились всегда. На сегодняшний день средняя заработная плата юриста в нашей стране составляет 32 000 рублей . Средняя заработная плата руководителя юридического отдела составляет 90 000 рублей .

В целом по стране зарплата юриста может колебаться в пределах 30-150 000 рублей, в зависимости от региона в котором он оказывает свои услуги.

Очень сильно ценится, если юрист имеет хорошие знания международного законодательства. Так же в отдельную группу относятся юристы, которые специализируются на криминальном праве.

От чего зависит зарплата юриста? У высокооплачиваемого юриста должно быть хорошее высшее образование и большой опыт работы. Эти два фактора больше всего влияют на объём зарплаты. Так же немаловажную роль играет регион, в котором работает юрист.

Топ 4 самых высокооплачиваемых профессий в России — бухгалтер.

В последнее время в России очень активно развиваются совершенно разные сферы малого, среднего и крупного бизнеса. Практически любому предприятию нужен хороший бухгалтер, особенно это касается секторов среднего и крупного бизнеса. От опытности бухгалтера зависит, какие налоги будет платить компания.

Что входит в обязанности бухгалтера?

  1. Финансовый учёт имущества.
  2. Контроль выплат.
  3. Контроль налогов.

Заработная плата бухгалтеров в России составляет от 30 до 350 000 рублей.

Бухгалтер, который претендует на хорошую зарплату, должен иметь высшее экономическое образование, иметь опыт работы и знать все необходимые законодательные акты и нормы.

Топ 3 Менеджеры по внутренним коммуникациям.

Топ 3 в нашем рейтинге самых высокооплачиваемых профессий находятся менеджеры по внутренним коммуникациям. Заработная колеблется в пределах от 40 до 250 тысяч рублей в месяц .

Менеджеры работают на крупных предприятиях. Им необходимо выполнять следующие функции.

  1. Налаживать контакты между работниками и начальством.
  2. Настраивать работников на работу.
  3. Формировать корпоративный стиль.

Большим компаниям бывает очень трудно без подобных работников. Они очень хорошо организовывают рабочий процесс.

Заработная плата менеджеров по внутренним коммуникациям зависит от следующих факторов:

  • Образование.
  • Знание особенностей кадрового аудита
  • Опыт работы.

Топ 2 самых высокооплачиваемых и востребованных профессий в России — IT специалисты.

Сфера IT в нашей стране очень активно развивается. IT специалист — это очень востребованная профессия. Связано это с тем, что уровень компьютеризации нашего общества растёт в геометрической прогрессии. Нас везде окружают компьютеры, мы везде сталкиваемся с тем или иным программным обеспечением, в котором необходимо разбираться.

Несмотря на то, что современные дети с ранних лет начинают осваивать компьютер, настоящих специалистов всё равно катастрофически не хватает.

IT специалист ценится, если:

  1. Знают основные языки программирования.
  2. Имеют высшее образование.
  3. Имеют опыт работы.

Зарплата IT специалистов колеблется в пределах от 60 000 до 300 000 рублей в месяц.

Топ 1 самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России — директора и руководители крупных компаний.

В топ 1 самых востребованных и высокооплачиваемых профессий входят руководящие должности в крупных компаниях. Их заработная плата может доходить до 150 000 000 рублей в месяц.

Приведём в пример Игоря Сечина. Он зарабатывает более 50 000 000 долларов США в год. А Алексей Миллер имеет заработок 30 000 000 долларов в год. Работники такого звена нередко входят в ТОП самых богатых людей в России.

Источник:http://skolko-zarabatyvaet.ru/samye-vysokooplachivaenye-professii-v-rossii.html