Промышленная гидропоника

Человечество шагнуло далеко вперед, освоив гидропонные установки и взяв на вооружение метод проращивания растений гидропонным способом. Круглый год в специальных помещениях и/или теплицах можно успешно растить различные культуры, с высокой отдачей. На некоторых видах растений урожай собирается до 15 раз в год!

Размер и вес плода, характер роста и развития конкретного растения, его внешний вид изменяются в лучшую сторону, когда почвогрунт заменен гидропоникой. К примеру, кусты томатов в грунте, достигающие к финальному своему развитию метровой высоты, на гидропонике уже через 75 дней от семечка могут стать под два метра ростом, иметь на 50% больше боковых ветвей, иметь более короткие междузлия и более толстые ветки. Тот же неприхотливый тростник, растущий в год до трех метров, на системах гидропоники за половину этого срока вырастает до 6 метров! То есть быстрее в два раза и эффективнее, так же в два раза. Потенциал на лицо. А, раз это так, – обязательно найдутся люди, понимающие процессы и желающие монетизировать их.

Овощи и фрукты, выращиваемые на гидропонных субстратах, завоевывают рынки сбыта все больше и больше. В странах с холодным климатом промышленные системы гидропоники еще более популярны, ведь традиционное земледелие практически отсутствует. Причиной популярности, как показывают более глубокие исследования стоимости процессов, является экономия ресурсов, трудозатрат, повышенная урожайность. В целом, гидропонный метод можно назвать экономически эффективным! Сегодня все чаще и чаще можно услышать о так называемых «Фабриках Овощей и Фруктов» Предприятие заменяет природные процессы (освещение, ветер, температурный режим, дождь, микроклимат) на искусственные и управляет ими с помощью современных приборов контроля, которых в нашем магазине — великое множество. Компьютеризация процессов контролирует все аспекты, от концентрации раствора (как это делает, например, E-Mode) до регулировки микроклимата. Что уж говорить про освещение — солнышко встает и садиться тогда, когда захочет хозяин установки.

Получается, что производство становиться независимым от погодных условий. Производителю не нужно солнышко и ветер — он их заменил. Он их контролирует, в «режиме Бога». Что мы имеем в результате? Нам уже не требуется строить тепличный комплекс — предприятие может разместиться в любом оборудованном подвале, да и в любом помещении вообще. Если хозяин предприятия ответственно подходит к выбору удобрений, потребляемых растением — на выходе получается экологически чистая и безопасная продукция, которая всегда стоит хороших денег. В такой продукции маленькое содержание нитратов.

Прочитать о пользе и питательности продукции гидропоники можно в статье «Вопросы о гидропонике и ответы на них».

Почему так происходит?

Растению не приходится конкурировать за поиск удобрений — они подаются ему по графику, причем в доступной форме. Сокращение времени производства — хороший и рентабельный показатель.

Сопутствующие товары

Система Easy2grow Extension Kit 2х8,5 л

Easy2grow Extension Kit Систему easy2grow можно назвать самой продаваемой системой ав..

УГЛ – М – 20 для выращивания витграсса и зеленого фуража

Автоматическая установка по производству гидропонного зеленого корма. УГ..

Гидропонная Cистема AquaPot QUATRO

AquaPot Quatro – гидропонная установка, имеет 4 посадочных места. Достойный выбор, чтобы выращивать ..

Источник:http://gidrostore.ru/promyshlennaya-gidroponika/