стоит ли после собеседования звонить самой?

вот в общем то и весь вопрос в названии темы. была на собеседовании, они пока не звонят, хотя уже наступил срок, в который договорились о звонке. стоит ли позвонить самой и узнать об их решении? и если стоит – то как сказать? что спросить? работа мне очень понравилась.

у меня также было. в назначенный день – тишина. я написала им мыло, и увы ответ был отрицательный. так что если молчат то не сильно хотят вас, к сожалению!

Молчание с их стороны – это просто хамство.

2 – хамство или нет, но молчат ВСЕ! мне ещё ни разу не перезвонили чтобы сказать отрецательный результат. поэтому уже начинают приходить в голову мысли, что звонить надо – САМОЙ.

Если время подошло, а они не звонят, естесственно, надо звонить самой. Иначе это будет выглядеть, как будто у вас пропал интерес к этой работе. Позвоните, скажите, что были тогда-то у того-то на собеседовании и интересуетесь на какой стадии уже решение или сами сформулируйте красиво по-русски. удачи. все через это проходят. ноу биг дил.

автор, научитесь грамотно писать и, может, начнут перезванивать (даже с предложением работы)

Сто раз были ситуации, когда, например, договаривалисьсозвониться в пятницу, они молчали, я заонила в понедельник, и они меня ждали. А один раз вообще полтора месяца мырыжили, все время я звонила. в итоге взяли 🙂

Позвонить стОит, чтобы не мучиться, но ответ скорее всего отрицательный. Когда хотят взять, перезвонят сами даи раньше срока, чтобы ценного спеца никто не перехватил

у меня недавно было собеседование,тоже не звонили,позвонила сама–взяли!

нежная, а что вы сказали? и позвонили в тот день, когда вам должны были позвонить или позже? и если позже – то насколько?

Конечно стоит, за спрос не бьют.Позвоните.Скажите что у вас есть предложение о работе,вам нужно сегодня дать ответ, но их компания вам интересней, по-этому хочу уточнить решение по моей кандидатуре.

Да. звоните обязательно, и себе стресс снимите и дадите шанс о Вас вспомнить это действует иногда.

11. +100..именно так и нужно спросить, я всегда так делаю.

да позвоните конешно, тем более если вам это интересно.

11 дело говорит:) Это на 100% проверено)

не знаю. надо на собеседовании сказать о том, что у них хотите работать, плюс сразу после собеседования позвонить или написать о своей заинтересованности. а если не звоят в назначенный срок – значит, не заинтересованы

16, да ну не факт. я раньше тоже так думала, что если не звонят то не берут. так прошла собеседование, мне не перезвонили када обещали, я вышла на работу в другую компанию и тут мне перезвонили, лучше все уточнять,

а мне однажды перезвонили через полтора года)))) такое тоже бывает)))

Я на работе искала работника себе в отдел, две девушки очень понравились и ни как не могла из них выбрать. В итоге взяла ту, которая мне перезвонила сама.

После собеседования надо обязательно посылать им благодарственное письмо вдогонку, подчеркивая позитивные моменты прошедшего собеседования и свой интерес к работе именно в этой организации. Позвонить потом тоже можно. Но не вместо письма, а в дополнение к нему.

Я вообще впервые слышу, что после собеседования можно позвонить самой и поинтересоваться о своей кандидатуре. В приличных местах работодатель сам перезванивает с отрицательным ответом.Намотаю на ус.

Самооценка в таких случаях не падает от не состоявшегося приличного работодателя?

у меня также было. в назначенный день – тишина. я написала им мыло, и увы ответ был отрицательный. так что если молчат то не сильно хотят вас, к сожалению!

Ничего подобного, это просто может быть проверкой на Вашу настойчивость, а значит заинтересованность в данной работе

автор, научитесь грамотно писать и, может, начнут перезванивать (даже с предложением работы)

вопрос написан грамотно

я думаю стоит тем более об этом говорит представитель набора кадров : 19. Княгиня | 10.10.2008, 16:24:19 [1739258414] Княгиня

Я на работе искала работника себе в отдел, две девушки очень понравились и ни как не могла из них выбрать. В итоге взяла ту, которая мне перезвонила сама.

вопрос написан грамотно

слово отрецательный с ошибкой, отрицательный – правильно

слово отрецательный с ошибкой, отрицательный – правильно

Ваш ник вполне соответствует содержанию.

а мне однажды перезвонили через полтора года)))) такое тоже бывает)))

Сказали, что позвонят сегодня, но уже половина шестого и тишина( и ведь вакансия самая обычная, почти всех на нее берут

Завтра буду сама звонить, если так и не откликнутся

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.

Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)

на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2018 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронова Ю. В.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник:http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3855665/