Стоит ли идти на собеседование, если нет с собой диплома?

Или это будет пустой тратой времени? Что лучше сказать, чтобы не выставить себя глупо?

Давно не была на собеседованиях и тупо забыла что нужно брать с собой диплом, ехать за ним времени нет.

На собеседование идти надо в любом случае. Проще включить дурака и, сославшись на свою задерганость из-за поиска работы в последнее время, соврать, что случайно оставили в другой папке, соответственно обязуетесь в ближайшее время диплом предоставить, нежели попросту неявиться на собеседование. Поверьте, неявка или опоздание на собеседование гораздо страшнее, нежели случайно забытый диплом.

Был бы диплом. В чём смысл вопроса? Попробуйте доказать, что он у Вас есть. Поверили – проходите собеседование, диплом позже принесёте. Смотря ещё куда поступаете.

Чаще всего, без документов Вас к собеседованию не допустят. Все ценят своё время, не так-ли?

Ну да, конечно, в свете последних ответов, скажу – уверенный напор, и у Вас есть шанс, про работу сразу не подумал.

Конечно надо иметь диплом или хотя бы его ксерокопию. Это покажет, что у вас серьезные намерения, ведь вы же пришли не на лавке у подъезда поболтать 😉 Работодатель может и не посмотреть на диплом, но если его не будет, то обязательно за него спросит.

Мой муж по-моему вообще никогда не показывал диплом и трудовую на собеседовании, работу менял несколько раз. Обычно человека сразу видно, идите на собеседование, если Вы понравитесь работодателю, то диплом покажете потом.

Просто возьмите с собой резюме. Этого будет достаточно. А если работодатель заинтересуется, уже потом готовьте весь комплект документов

Вообщем пошла я без диплома, зашла, поздоровалась, представилась и не стала сама о нем напоминать пока мне не задали вопрос про средний балл. Тут уж сказала что диплома у меня, к сожалению нет на руках сейчас, что он у мамы лежит, но по памяти примерно балы назвала, так что без диплома на собеседование идти можно, но лучше всё- таки с ним. Раньше когда я работу искала, все необходимые документы в пакетике дружно лежали и ничего не забывалось.

Источник:http://www.bolshoyvopros.ru/questions/951311-stoit-li-idti-na-sobesedovanie-esli-net-s-soboj-diploma.html