Ремонт и реставрация кожаных изделий

Вещи из кожи, вне зависимости от их стоимости, качества и аккуратности носки, периодически нуждаются в ремонте. Порывы, царапины, деформации, поломка замка или разрыв кармана может случиться в любой момент. Часто владельцы пытаются сами выполнить ремонт кожаных вещей при помощи клея, ниток, подручных средств. Но далеко не всегда результат оказывается прогнозируемым, а вещь остается пригодной к носке.

Чтобы ваши неловкие действия не привели к необходимости покупки новой куртки или брюк, обращайтесь в кожаное ателье, где быстро и недорого решат все проблемы.

Виды ремонта кожаных изделий

Ателье «Талисман» осуществляет мелкий, средний и крупный ремонт кожаных изделий в Москве. К мелкому относятся небольшие порывы, установка заклепок, замена бегунка на замке, перешивание пуговиц. Средний включает заделку порывов свыше 2 см, наложение заплат, замену молнии, частичную замену подклада. Крупный – это перекрой изделий из кожи для устранения крупных дефектов, деформаций полотна при носке, уменьшения размера, изменения длины и типа изделия.

Любая работа требует понимания сути, усидчивости и полной концентрации внимания. Кожа – податливый и хрупкий материал, который легко меняет цвет, «пузырится», трескается, сохнет и рвется. Неоднократное воздействие на один и тот же участок приводит к усугублению проблемы, поэтому важно сделать все верно с первого раза.

Тонкости работы кожаного ателье охватывают:

  • Деликатное распарывание без разрыва строчки и материала в местах прокола;
  • Пошаговое склеивание кожи с учетом качества выделки мездры;
  • Корректное восстановление подклада после завершения работ;
  • Отсутствие следов клея, отпечатков пальцев, цветных пятен, неоднородных по толщине участков на готовом изделии;
  • Попадание в строчку при машинной обработке швов.

Казалось бы: купил тюбик жидкой кожи, замазал дырку – готово! А изнутри склеить? А укрепить, чтобы опять не порвалось? А подклад пришивать назад будете? Любая работа должна выполняться грамотно. Мы ведь не заплетаем косы и не сводим дебет с кредитом, мы – чиним и шьем одежду, занимаясь тем, в чем мы профессионалы.

Ателье «Талисман» – это качественный ремонт кожаных вещей, включая верхнюю одежду, дизайнерские модели юбок и платьев, сумки и аксессуары. Ремень, косметичка, перчатка – все, что нуждается в починке, мастера приведут в порядок. Не тратьте время и силы на домашние работы. Доверьте эту задачу специалистам и получите гарантированно высокий результат.

Источник:http://www.atelier-talisman.ru/main/leather/