Продажа ювелирного бизнеса в Москве

Драгоценные украшения во все времена вызывали интерес большей части населения нашей страны. При этом магазин ювелирных изделий считается крайне прибыльным бизнесом. Однако большинство предпринимателей, решивших открыть собственное дело с нуля в этом направлении, сталкиваются с определенными проблемами. Если Вы хотите избежать этих сложностей, Вы можете купить готовый ювелирный магазин.

Ювелирные магазины и мастерские

Покупка готового бизнеса имеет достаточно много положительных сторон, в отличие от открытия дела с нуля. А именно:

  • вы получаете уже отлаженную систему продаж;
  • как правило, у большинства торговых точек есть свои постоянные клиенты;
  • договоры о поставке изделий уже заключены;
  • нет необходимости регистрировать бизнес;
  • вбольшинстве случаев, при смене владельца, персонал остается с новым собственником.

При этом все риски при открытии этого предпринимательского дела сводятся к нулю.

Наряду с магазинами, хорошую прибыль своим владельцам приносят мастерские по ремонту ювелирных изделий. Как правило, их основной целью является не только ремонт, но и продажа украшений, которые пользуются спросом не только среди женщин, но и мужчин.

Мастерская украшений может находиться как в самом магазине и являться его частью, так и стоять отдельно, работая на себя. Зачастую готовая мастерская имеет свой поток клиентов. По этой причине они не нуждаются в особых маркетинговых ходах.

Продавать бизнес в этой сфере могут по разным причинам:

  • нужда в финансовых средствах для инвестирования другого предпринимательского дела;
  • переезд в другой город;
  • конфликт между собственниками.

Также продажа магазинов может быть обусловлена отсутствием желаемого дохода. Но в этой ситуации новый собственник может купить торговую точку, провести реструктуризацию, сделать несколько рекламных акций, сменить вывеску и тогда предприятие начнет приносить желаемую прибыль.

Купить ювелирную мастерскую можно по цене от 600 000 рублей. При этом готовый ювелирный бизнес в Москве, а именно продажа и ремонт украшений, можно купить от 2 500 000 рублей.

Подводя итог, можно сделать вывод, что, несмотря на достаточно высокую цену, покупка готового бизнеса считается выгодным капиталовложением. При правильном подходе и желании развиваться в выбранной отрасли Вы сможете получать прибыль, начиная с первого месяца работы.

Источник:http://bbport.ru/business/roznichnaja-torgovlja/juvelirnie-magazini-i-masterskie/