Размножение гусей, вывод гусят

  • Кладут под гусыню 12-15 яиц,
  • Пол индюшку 12-15,
  • Под утку 8-9,
  • Под курицу 4-6.

  • постоянный и регулярный выгул,
  • проведение витаминизации перед периодом яйцекладки,
  • возможность доступа к воде во время совокупления.

Почитать еще

7 комментариев: Размножение гусей, вывод гусят

ЧЕМ КОРМИТЬ ГУСЯТ В ПЕРВЫЕ ДНИ ? Я начинающий птицевод и по незнанию кормила варёными яйцами и зеленью. В прошлом 2014 году не нашла подходящего источника информации об уходу и кормлению гусят. Что посоветуете? Возможно надо давать биодобавки или антибиотики? С уважением Е.А.Савушкина с Кораблино Рязанская область

Доброго дня. Я раньше тоже кормила вареным яйцом, творогом и зеленью с первого дня. Но удобнее давать в первую неделю специальный корм для птенцов «Солнышко» Его дают сухим. Отдельно ставят чистую водичку.

Никаких добавок в виде антибиотиков мы не даем.

Дело в том, что многие птицеводы принципиально придерживаются только натуральных продуктов и если вам нравиться кормить яйцом и зеленью — пожалуйста, тольк следите за тем, чтобы корм не закисал, не оставляйте его в кормушке от кормежки до кормежки

Доброго дня. Я раньше тоже кормила вареным яйцом, творогом и зеленью с первого дня. Но удобнее давать в первую неделю специальный корм для птенцов «Солнышко» Его дают сухим. Отдельно ставят чистую водичку.

Никаких добавок в виде антибиотиков мы не даем.

Дело в том, что многие птицеводы принципиально придерживаются только натуральных продуктов и если вам нравиться кормить яйцом и зеленью — пожалуйста, только следите за тем, чтобы корм не закисал, не оставляйте его в кормушке от кормежки до кормежки

Всем доброго дня. Мы с мужем в этом году приобрели 1 партию гусей 22 апреля, вторую 10 мая. большие гоняют малышей, даже на улице. Как быть? делать отдельный выгул.

И еще одна беда пропало 10 гусят двухнедельных, возможно украли, но судя как они бегают, думаю трудно сразу всех собрать кучей. Вообще, подскажите, с какого возраста гуси сами могут ходить на выгул и приходить домой. Всем заранее спасибо.

То, что старшие гоняют малышей бывает часто. Обычно их подсаживают вечером поздно. Но скорее всего они уже «дружить» не будут.

То что пропали гусята, это вероятно вороны их утащили. Я так рано не выпускаю на выгул, а только в загон. Ны выгул маленьких одних раньше 2-х месяцев бы не рискнула.

Извините, я не опытный гусевод, но своим мнением поделюсь)

Я считаю, что гусят выпускать на улицу можно, когда им исполнится хотя бы 1 месяц. При этом важно, чтобы на улице было тепло, они не утки — от переохлождения могут и заболеть…

Да, я тоже думаю, что гусят украли вороны. Они таких мелких запросто могут убить.

Разные возраста конечно же лучше держать по разным загонам, так мелкие здоровее будут. Потому что старшие не только бьют маленьких, но и к миске их в последнюю очередь подпускают.

Водить гусей на выгул можно начинать с 2-ух-месячного возраста. Но для выгула их нужно приучать! Если на выгуле есть водоем, можно поставить возле него миски с едой и гнать их туда (гусей очень просто вести куда-либо), желательно подзывая их потихоньку: «гуси, гуси». Тогда они будут со временем отзываться на зов хозяина «гуси-гуси».

Арина, спасибо за ответ. Гуси-гуси, это хорошо, но гусей обычно зовут «тега-тега»

Источник:http://derevenskiyportal.ru/razmnozhenie-gusey-vyivod-gusyat/