Пример бизнес-плана открытия ювелирного магазина по франшизе

  • Капитальные вложения: 2 900 000 рублей,
  • Среднемесячная выручка: 972 000 рублей,
  • Чистая прибыль: 133 000 рублей,
  • Окупаемость: 2 года!

Цель бизнес-плана: Расчет целесообразности открытия ювелирного салона на основе франшизы SILVER SILVER.

1. Информация о проекте

1.1. Описание проекта

В связи возможностью заключения договора аренды в новом торговом центре, планируется открытие салона-магазина по продаже ювелирных украшений и аксессуаров из серебра 925 пробы по франшизе SILVER SILVER.

Магазин будет располагаться в месте с большим людским трафиком: в холле первого этажа, непосредственно перед входом в магазины брендовой одежды. Неоспоримым преимуществом месторасположения магазина является следующий факт: посетители торгового центра желающие пройти на эскалатор обязательно пройдут мимо ювелирного салона, что значительно увеличит вероятность импульсной покупки (изделия из серебра отличаются относительно не высокой ценой, но обладают презентабельным внешним видом).

В салоне будет представлен широкий ассортимент украшений и аксессуаров из серебра со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Порядка 60 % ассортимента будет находиться в среднем ценовом сегменте, 30% ассортимента в премиум сегменте.

Ассортиментная линейка салона составляет порядка 500 позиций.

1.2. Условия франшизы

При приобретении франшизы SILVER SILVER паушальный взнос и роялти отсутствует. Основное условие приобретение продукции непосредственно у компании SILVER SILVER .

Компания представляет своим франчайзерам всестороннюю информационную поддержку, представляет полное описание бизнес процессов, что значительно помогает предпринимателю при начале бизнеса.

Режим работы ювелирного магазина должен совпадать с режимом работы торгового центра. Ювелирный салон будет работать с 10:00 до 22:00. Для организации бесперебойной работы салона необходимо штат из 4 продавцов, работают по сменно (в смене 2 человека).

Для стимулирования продавцов на совершение продаж планируется внедрить смешанную систему оплаты труда: фиксированный оклад + процент с продаж.

Источник:http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan/juvelirnogo-magazina/