Производство пластиковых крышек для ПЭТ-бутылок

Пластиковые крышки относятся к классу укупорочных средств, предназначенных для закрывания различной тары с жидкостью. Самое широкое распространение такие крышки получили в пищевой и химической промышленности, ведь в наше время огромное количество разнообразных жидких продуктов начиная от молока и заканчивая моторным маслом хранятся в пластиковых бутылках и с помощью резьбового соединения на горлышке надежно закрываются колпачком.

Данный вид упаковки получил свою популярность за счет неоспоримых преимуществ, таких как:

– Возможность многократного использования без потери герметичности;

– Обеспечение сохранности продукции на полках магазинов за счет технологии отрывного кольца;

– Легкость и простота конструкции.

Этапы производства

Процесс изготовления пластиковых крышек или как их еще называют колпачков с одной стороны достаточно прост, но при всей кажущейся на первый взгляд легкости, имеет множество нюансов и подводных камней.

Производственный цикл можно условно разделить на следующие этапы:

  1. Гранулированное сырье первичной обработки из HDPE засыпается в бункер для дальнейшей переработки;

  • На следующем этапе гранулы сырья нагреваются для получения массы нужной температуры и консистенции;

  • Далее происходит добавление красителя-суперконцентрата, который перемешиваясь с сырьем при помощи шнека придает цвет конечным изделиям;

  • Затем полученная масса нужного цвета дозировано режется на заготовки требуемой массы;

  • После чего заготовки попадают в специальные формы, где при помощи механического воздействия посредством срабатывания гидравлических узлов форма смыкается, предавая заготовке вид готового изделия;

  • Заключительным этапом является охлаждение формы с готовым изделием и автоматизированный процесс выброса пробки в коробки для дальнейшей отгрузки нашим клиентам.
  • Наше оборудование

    Новейшие производственные линии, состоящие из современного оборудования высокой производительности, дают нам возможность выпускать большой объем продукции соблюдая высокие стандарты качества.

    Источник:http://captorg.ru/o-proizvodstve/