Самые высокооплачиваемые профессии для женщин

Сегодня женщины зарабатываю не меньше мужчин, а даже больше. Понятно, что здесь выбор идет не между полом специалиста, а исключительно его п рофессиональных качеств и не удивительно, что многим предпочтительней работать с прекрасной половиной.

10 Sov.ru — собрал рейтинг самых высокооплачиваемых профессий для женщин, выяснил какие должности, могут принести им наибольший доход, а также о перспективных профессиях в будущем.

Самые высокооплачиваемые профессии для женщин в России

Руководители высших уровней

Женщины занимаемые высокие должности в государственных и частных компаниях, здесь и директора с замами и различные председатели, наблюдатели, руководители, финансисты и другие. Понятно, что сразу начальниками не становятся, плюс к ним достаточно высокие требования и большая ответственность, не забывая про опыт и уровень специалиста.

IT-специалисты

Интернет и все, что с ним связано : программирование, дизайн, реклама, разработка и введение проектов, продвижение и масса других. Очень перспективная и хорошо оплачиваемая профессия с большим будущим, которое уже наступило. Все больше международных компаний, которые открывают свои подразделения в нашей стране и с большим удовольствием приглашают специалистов.

Услуги хорошего юриста стоят очень дорого и всегда востребованы. Работа для юриста есть всегда и в любые времена, перспектива от простого консультанта до зашиты прав, свобод, крупные патентные спору гигантов и масса других споров.

Работа с деньгами и финансами, профессия будет востребована еще очень долго. Хороший специалист с опытом и приличными знаниями, ценится очень высоко. Основная функция бухгалтера — это правильно и вовремя найти оптимальное решения, для экономии финансов от простого рабочего до крупной международной компании или государства.

В эту категории, мы поместили всех менеджеров, различных направлений и деятельности. Оплата у хороших специалистов достаточно большая, ну а работать они могут в таких профессиях как : агент по подбору кадров, менеджер по внутренним коммуникациям, менеджера по продажам, менеджера по закупкам, менеджер по работе с клиентами, менеджер по рекламе, риск-менеджер и огромная масса других.

Маркетолог

Практически любой продукт необходимо продавать и для этого, нужен : специалист по продвижению, анализу рынка и разработке стратегии и массу других профессиональных вещей для прекрасного существования работодателя. Основное требования — это опыт работы.

Врачи частных клиник

Работа частных врачей хорошо оплачиваемая и перечень услуг очень разнообразен. Врачи стоматологи и гинекологи, специалисты диагносты на профессиональном оборудовании, а также кардиологи и оториноларингологи. Частные клиники уже давно перешли к формату, «полного обследования и диагностики больного» и лучшим врачам предлагают высокие зарплаты.

Работники индустрии красоты

Сфера красоты, моды и стиля отлично со читается с женской профессией. Говорить о востребованности услуги и лучших в своем деле, будет лишнем. Месячный доход 150 тысяч рублей в Москве, средняя зарплата специалиста.

Проблема доставки, отслеживания и хранения товара, ложится на плечи специалиста по логистике. Работа достойная и современная с учетом роста крупных городов и продаж через интернет.

Список самых интересных профессий для девушек

Менеджер по туризму. Мечта, а не работа. Отдыхаешь, путешествуешь, встречаешься с новыми людьми и отпуск не нужен.

Фотограф. Сегодня каждый сам себе фотограф, но профессиональные снимки и шедевры получаются не у всех в этом и кроется работа специалиста.

Дизайнер. Дизайн имеет много направлений. Какой выбор сделаете вы, решаете сами : вещи, обувь, ремонт, ландшафт, мебель, продукты, игрушки и еще много где потребуется работа дизайнера.

Репетитор, Инструктор. Учить можно всему, даже казалось бы простым вещам. Важно, давать людям знания в той сфере, которой владеете достаточно профессионально.

Шоу-бизнес. Самая женская профессия. Кем здесь можно работать : актриса, певица, ведущий, киноиндустрия, танцы, скандалистка и много других творческих направлений.

Работа в интернете. Работа в интернете достаточно разнообразна. Все зависит от умений и желаний, возможно совмещать различные рода занятия. Как зарабатывать : блогер, контент менеджер, программист, дизайнер, специалист по рекламе, специалист в продвижении, сммщик, интернет предприниматель, спамер, арбитражник трафика и другие.

Самые перспективные профессии

Самая лучшая работа — это хобби или работа на себя, что не мешает им объединятся и приносить удовольствие, счастливому обладателю.

Конечно, если разделить свой бизнес от наемного труда и заглянуть далеко вперед, можно найти перспективные профессии в будущем для стабильно дохода.

Достаточно давно и стабильно считается IT сфера, которой постоянно требуются новые специалисты в различных направлениях. Стабилен рос на финансовых консультантов и аналитиков. Компаниям для продвижения нужны маркетологи, для новых продуктов технологи, для защиты юристы.

Будущее наступает на пятки и уже рынок труда должен подстраиваться под текущие требования, которые очень изменчивые и гибкие. С новыми технологиями и появлением большого количества роботизированного труда, многие профессии теряют актуальность и уже от специалиста требуется универсальность.

Перспективная профессия в будущем — это, делать то, что не сможет за вас сделать робот.

Источник:http://10sov.ru/samye-vysokooplachivaemye-professii-dlya-zhenshhin/