Разведение свиней

Все приложения, графические материалы, формулы, таблицы и рисунки работы на тему: Разведение свиней (предмет: Сельское, лесное хозяйство и землепользование) находятся в архиве, который можно скачать с нашего сайта. Приступая к прочтению данного произведения (перемещая полосу прокрутки браузера вниз), Вы соглашаетесь с условиями открытой лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная (CC BY 4.0) .

Через несколько секунд после проверки подписки появится ссылка на продолжение загрузки работы.

Кстати! В нашей группе ВКонтакте мы бесплатно помогаем с поиском рефератов, курсовых и информации для их написания. Не спешите выходить из группы после загрузки работы, мы ещё можем Вам пригодиться 😉

Узнать подробней о Реф-Мастере

Основные инструменты, используемые профессиональными рефератными агентствами, теперь в распоряжении пользователей реф.рф абсолютно бесплатно!

Подробней о нашей инструкции по введению

Подробней о нашей инструкции по заключению

дипломная работа по дисциплине Сельское, лесное хозяйство и землепользование на тему: Разведение свиней; понятие и виды, классификация и структура, 2016-2017, 2018 год.

Сбор дикорастущих грибов. Выращивание плодовых тел грибов – грибоводство. Шампиньон двуспоровый. Субстрат для культивирования шампиньона. Инокуляция компоста грибницей шампиньонов. Вешенка обыкновенная. Экстенсивное и интесивное выращивание. Кольцевик.

Выращивание на мясо гусей в личных подсобных хозяйствах и на крестьянских фермах. Особенности пород гусей. Выращивание гусят с гусыней или без гусыни, выбор яиц. Витаминно-минеральные добавки для кормления гусей: премиксы “Солнышко” и “Иван Иваныч”.

Биологические особенности домашней птицы, всеядность, плодовитость, скороспелость; породы курей, гусей и уток. Прирученные неодомашненные птицы. Основы инкубации яиц сельскохозяйственной птицы: тепловой и воздушный режимы, влажность, сроки выведения.

Дикие предки современных видов сельскохозяйственных животных. Характеристика основных питательных веществ, входящих в состав кормов. Зернофуражные культуры, их характеристика. Содержание свиней в летний и зимний периоды. Разведение и уход за овцами.

Понятие селекции, ее сущность и особенности, методики и исследования в области разведения пушных зверей, основы племенной работы. Комплекс мероприятий по племенной работе, характеристика и реализация, оценка эффективности. Методы зоотехнического учета.

Организационный и финансовый план, оценка риска, расчет ежеквартальных затрат и доходов, определение финансового результата индивидуальной предпринимательской деятельности по разведению свиней для производства, переработки и дальнейшей реализации мяса.

Основной состав рациона свиней. Грубые и сочные корма. Корма животного происхождения. Особенности содержания свиней. Уход за подсосной свиноматкой. Выращивание поросят. Мясной интенсивный откорм. Содержание, разведение и особенности кормления кроликов.

Особенности разведения сельскохозяйственных животных. Методические советы по улучшению породы, изменению ее продуктивности. Основы частной зоотехнии: скотоводство, свиноводство, птицеводство, овцеводство. Особенности племенной работы в животноводстве.

Продукты птицеводства, история одомашнивания и современное разведение, куриные породы и кроссы, биологические основы содержания кур. Вывод и выращивание цыплят, содержание клеточных несушек. Размещение кур в клетках, вентиляция и температурный режим.

Ценность карпа в рыбном хозяйстве и его разведение. Гибридизация и совершенствование породы методом народной селекции. Оценка качества и прогноз зимовки сеголетков карпа. Основные симптомы самых распространенных заболеваний рыб и меры борьбы с ними.

Правила перевозки живой рыбы. Проведение зимовки рыбы в зимовальных прудах. Условия, определяющие благополучный исход зимовки. Особенности разведения живого корма в рыболовных хозяйствах. Биологические особенности толстолобика (темп роста, плодовитость).

Физико-географическая характеристика Шимановского района. Биотехнические мероприятия по кабану, кормовые и защитно-гнездовые условия охотничьих угодий. Устройство искусственных водопоев, борьба с заразными заболеваниями. Селекционный отстрел животных.

Шиншиллы у инков. Интерес к шиншиллам как объекту звероводства. Угроза исчезновения. Методика их разведения на зверофермах. Вывоз шиншилл за пределы Чили, в США. Симпатичные, сообразительные и дружелюбные грызуны.

Правовые основы организации подсобного хозяйства. Факторы жизни растений и законы земледелия. Содержание коров и свиней, уток и гусей. Органические и минеральные удобрения, их виды и особенности применения. Технология выращивания кормовых корнеплодов.

Источник:http://referatwork.ru/refs/source/ref-108261.html