Организация швейного бизнеса: Производство одежды

  1. пошив кожаных или замшевых изделий (потребует специализированного оборудования);

* В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область – +7(499)350-80-29 Санкт-Петербург и область – +7(812)627-15-64

Организация производства в цеху

В зависимости от ориентации на розничную торговлю или опт выбирается одна из форм регистрации: ООО или индивидуальный предприниматель. Регистрация в налоговой службе осуществляется по следующим кодам ОКВЭД:

  • 17.4 (для готовых изделий из текстиля, но кроме одежды);

Подбор помещения

Для начинающего производителя швейных изделий есть два варианта развития событий: с арендой помещения под цех и без нее. При аренде помещения появляется дополнительная графа затрат, которую может быть сложно перекрыть на первых порах.

Если изделия будут отшиваться небольшими оптовыми сериями, понадобится помещение с достаточно большой площадью, что ведет за собой серьезные затраты. Хорошо, если стоимость помещения не превышает нескольких долларов за квадратный метр, а напряжение в сети в помещении будет 380В.

Подбор оборудования для швейного производства

Для швейного цеха оборудование подбирается с учетом его специализации.

На цех понадобятся и обычные универсальные машины, полуавтоматические для петелек и пуговиц, для обметки краев – по одной на человека. Для обметки краев можно взять машинку Aurora A-757-X2, стоимостью 17 000 рублей. У оверлока Brother FB-N310-5020-35 возможностей немного больше и стоит он от 40 тысяч рублей.

  1. раскрой ткани осуществляется гораздо быстрее;

Но и стоимость такой машины достаточно высока: около 240 тысяч рублей. Для утюжения тканей подбирается один из специальных утюжильных столов. Профессиональные столы имеют еще и ряд встроенных функций вроде парогенератора, вакуумного отсоса, как, например, столы от фирмы Planoflex.

Подбор персонала

Опытный персонал – это залог качественного исполнения всех швов и точности раскроек. Небольшой швейных цех потребует пару бригад людей по 7-8 швей каждая. На одну бригаду нужен начальник смены и работник пресса или обработчик теплом.

Финансовый подсчет

Основной категорией затрат в швейном деле остаются траты на аренду помещения, закупка материала для производства одежды стоит на втором месте. Третьей категорией больших затрат становится заработная плата работникам. Категории затрат вроде налоговых отчислений не настолько масштабны, поэтому именно эти три нужно учитывать в первую очередь.

Источник:http://sb-advice.com/biznes-idei/348-biznes-plan-shveinogo-proizvodstva.html