Производство пластиковой тары

Наша компания имеет многолетний опыт работы в производстве пластиковой тары. Мы успешно работаем с множеством солидных предприятий, зарекомендовав себя как надёжный партнёр. Наши мастера разрабатывают и производят разнообразный упаковочный материал, который применяется во множестве сфер промышленности.

Времена, когда самой популярным материалом для тары было стекло, давно кануло в Лету. На смену ему пришёл пластик. Он обладает гораздо лучшими показателями по большинству критериев. Он лёгкий, может принимать любую форму, не бьётся и не подвержен появлению трещин, а также имеет эстетичный внешний вид. Но самое важное пластиковые изделия в разы дешевле других разновидностей упаковки, что в конечном счёте снижает стоимость готовой продукции.

Достоинства компании

Наш завод по производству пластиковой тары оснащён высокотехнологичным современным оборудованием. Все ступени производства отработаны до мелочей. Поэтому мы можем гарантировать заказчикам изготовление пластиковой тары в рекордно короткие сроки. Кроме того, по желанию заказчика мы организовываем доставку готовой упаковки до места назначения.

Наше производство пластиковой тары оборудовано собственным механическим цехом, который занимается разработкой, корректировкой и подготовкой новых разновидностей тары. Для изготовления упаковки используется только качественное сырьё, которое закупается у проверенных поставщиков. Вся производимая упаковка соответствует европейским стандартам качества.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с производителями пластика мы можем удерживать цены на низком уровне. Для наших постоянных клиентов мы разрабатываем индивидуальные, максимально выгодные условия сотрудничества. Основная цель компании – это выполнение всех требований клиента для установления долгосрочного сотрудничества.

Технология производства

Существует три основных способа применяемые при производстве пластиковой тары для пищевого производства:

Способ экструзии – это процесс при использовании которого, полимерное сырьё расплавляется с помощью большой температуры. Затем пластичная масса продавливается в форму. Благодаря этому методу получается тара с поперечным сечением, по форме, заданной на специальном оборудовании.

Для способа вакуумной формовки используются ровные трубчатые или листовые заготовки. Полимерная масса выдувается в подготовленную форму. При смыкании формы заготовка вытягивается и складывается, образуя будущую форму изделия и формируя ручки. Этот метод не даёт точного распределения пластика. Для того чтобы контролировать толщину стенок, ручек и горловины нужно грамотно подойти к дизайну формы.

При использовании способа литья полимерная масса вливается в формы, установленные на термопластичном автомате. Пластиковые гранулы растапливаются с помощью высоких температур, затем заливаются в пресс-форму и остаются под давлением до полного охлаждения. После этого тару извлекают и проверяют отсутствие дефектов.

Выдувание используют для изготовления крупных предметов. Для этой разновидности производства используются полимерные гранулы низкого давления, которые расплавляются и выдуваются через формы. Стыковые швы на такой таре очень прочные, так что ее можно использовать для упаковки агрессивных веществ.

Разновидности тары

Пластиковая тара может принимать любую форму, по желанию заказчика. Наша компания занимается разработкой новых видов упаковочного материала. При больших заказах наши специалисты могут изготовить любую форму готового изделия. Различить их можно по способам производства.

Каждый из них применяется для производства различной продукции. Способ экструзии применяется для изготовления флаконов, бутылок и других разновидностей тары с полостью внутри. Для производства используется термопластичное сырьё. Вакуумная формовка – способ, с помощью которого производятся стаканчики, флаконы, блистеры, коррексы для упаковки кондитерских изделий (тортов, конфет, пирожных, десертов и т.п.). Методом литья и выдувки изготавливаются пластиковые бутылки. С помощью способа вакуумной формовки производятся канистры.

Сырьё для производства тары

Для производства тары используется семь разновидностей пластмассы:

  1. ПЭТ (полиэтилентерефталат) – предназначен для пищевой промышленности. Из него производятся бутылки, банки, коробки в которые разливаются соки, воды и другие напитки.
  2. ПВД (полиэтилен высокого давления) – из него производятся кружки и пакеты для пищевой промышленности, бутылки для бытовой химии, пластиковые пакетики, канистры.
  3. ПВХ (поливинилхлорид) – используется при производстве пластиковых банок и бутылок для бытовой химии и упаковочного материала для любой сферы производства (коробки, пакеты, ёмкости и т.п.)
  4. ПНД (полиэтилен низкого давления) – в основном применяется при производстве пакетов, реже упаковок и бутылок.
  5. ПП (полипропилен) – из него производятся крышки для бутылок, баночки для кетчупа или йогурта, бутылочки для кормления новорождённых и множество других изделий.
  6. ПС (полистирол) – этот материал используют для производства поддонов и упаковок для мяса, рыбы, птицы и дичи также из него изготавливаются поддоны для яиц.
  7. Вторичное сырьё перерабатывается из ранее используемого пластика.

Преимущества пластиковой тары

Производство и продажа пластиковой тары занимает лидирующую позицию среди всех разновидностей упаковки. Для этого есть несколько весомых оснований.

  • Обладает высокими показателями прочности;
  • Имеет маленький вес;
  • Не подвержена действию коррозии;
  • Не гнётся и не разбивается.

Если говорить о таре многоразового использования, то она не потребует ремонта и возможных затрат на него.

Кроме того, упаковка из пластика является прекрасным информационным носителем. Она несёт информацию о качестве продукта заключённого в неё. Качественный дизайн упаковки является прекрасной рекламой для товара.

Прекрасным примером этого утверждения является знаменитая форма бутылочки, которую использует компания Coca-Cola.

Сфера употребления пластиковой тары

Пластиковая тара чаще всего применяется в качестве упаковочного материала в таких сферах, как: пищевая, строительная, химическая, лакокрасочная и некоторых других. В качестве основного материала производства используются полиэтиленовые и полипропиленовые материалы, подготовленные под низким и высоким давлением. Если речь идёт о таре для пищевой промышленности, то используется только марочное сырье. Тогда как для всех остальных рынков сбыта чаще всего используются вторичные материалы.

Преимущества работы с нами

Наша компания является одним из лидеров производства пластиковой тары в Москве. Мы изготавливаем различные виды изделий, которые могут использоваться во всех сферах промышленности.

Среди преимуществ сотрудничества с нашим заводом можно выделить:

  • Гибкость системы ценообразования;
  • Индивидуальный подход к каждому заказу;
  • Учёт пожелание и соответствие требованиям всех клиентов;
  • Огромный ассортимент, который может быть произведён в любой цветовой гамме;
  • Эффективность логистики;
  • Соблюдение сроков поставки;
  • Изготовление оснастки, применяемой при подготовке новых форм;
  • Строгое соблюдение правил производства (вся наша продукция соответствует установленным нормам ГОСТа или ТУ).

По желанию заказчиков мы разрабатываем, корректируем и изготавливаем новые пресс-формы для запуска новой линии производства индивидуальной упаковки. Наши партнёры и дилеры уверены в высочайшем качестве производимой продукции.

Источник:http://alkor-centr.ru/prod/proizvodstvo-plastikovoy-tary