Новые идеи бизнеса, креатив, дизайн жизни

Записки свободного блогера, проект Андрея Ельшина

  • Бизнес идеи (145)
  • Блоггинг (13)
  • Вебмастеру (22)
  • Дизайн (24)
  • Досуг (49)
  • Изобретения (27)
  • Интернет бизнес (43)
  • Компьютер (4)
  • Красота и здоровье (26)
  • Креатив (41)
  • Личное (4)
  • Маркетинг (29)
  • Новые товары (19)
  • Производство (37)
  • Психология успеха (2)
  • Развлечения (40)
  • Распил (1)
  • Ремесло (39)
  • Сельский бизнес (15)
  • Стартапы (29)
  • Строительство (9)
  • Услуги (97)
  • Шарлатаны (4)
  • Грибы круглый год

    Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Вешенки! Домашний бизнес с рентабельностью 300%. Новые технологии. Доход в 90.000 руб/мес. Реально! Подробнее

    Бизнес план открытия Салона Красоты. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать! Доход 120.000 руб/мес. не предел! Подробнее

    Евроремонт от А до Я

    Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса! Подробнее

    Мыло ручной работы

    Технология изготовления декоративного мыла и косметики. Доход 80.000 руб/мес. не предел ! Подробнее

    Свежие комментарии

    Популярное

    Как открыть агентство недвижимости по аренде жилья

    Для тех кто имеет небольшую сумму свободных денежных средств и хочет заняться бизнесом, но не знает какое направление выбрать — бизнес на аренде жилья отличный вариант, ведь здесь не нужно иметь в багаже колоссальных знаний, образование и многомиллионного капитала. Суть бизнеса заключается в том чтобы оказывать посреднические услуги между желающими снять жилье и желающими сдать жилье. Основные расходы — это аренда офиса и покупка мебели.

    Как показывает практика только один из десяти клиентов посещает офис агентства, поэтому нет смысла тратить деньги на аренду дорогих и шикарных помещений с целью произвести впечатление. Затем следует заняться покупкой мебели: столы, стулья, компьютеры. Здесь тоже можно с экономить приобретая эти товары более низкого качества. Количество приобретаемых материальных ценностей, зависит от того сколько рабочих мест мы создаем учитывая размеры офиса.

    После того как офис обустроен, начинаем заниматься поиском сотрудников. Достаточно выложить объявления на несколько сайтов и желающих будет вполне предостаточно, но нам нужно выбрать лучших из лучших, ведь работа риэлтора по аренде жилья, так же как любого агента из самой неблагодарной сферы деятельности -сферы услуг требует высочайшей стресса устойчивости. И это только одно из основных качеств. В процессе работы нужно будет общаться с людьми, организовывать себя и свой рабочий день.

    Более того, заработная плата устанавливается в процентах от сделки. Либо небольшой оклад плюс проценты. Не каждый будет готов работать на таких условиях.

    Когда такие сотрудники найдены, начинаем процесс обучения. Времени это займет не долго, буквально два – три дня, а мелкие тонкости, хитрости и хватка придут со временем на практике. Рабочий день начинается с девяти или с десяти часов утра с поиска потенциальных клиентов. Так как услуги агента по законам рынка аренды жилья оплачивает человек желающий снять, агент занимается поисков будущих наймодателей. Наиболее распространённые способы, это выставлять на всевозможные сайты так называемые утки, то есть квартиры, комнаты которых не существует. Фотографии можно скачать из интернета, стоимость объекта можно слегка занизить.

    В комментариях к объекту необходимо красочно все описать и не забыть указать что квартиру или комнату сдает агентство, а стоимость вознаграждения от сорока до шестидесяти процентов. Когда по данному объявлению позвонят то можно сказать что объект сдан но агентство может подыскать вариант не хуже. Как показывает практика звонков много. больше половины из звонящих будет готова работать с риэлтором.

    Следует попробовать поближе познакомится с таким человеком и выяснить все его потребности, то есть что ему надо, в каком районе, за какую цену и когда ему будет удобно съездить что ни будь посмотреть. Теперь начинается этап поиска объекта. Искать можно там же, в интернете, но это занимает очень много времени и сил, поэтому стоит заранее для удобства работы ваших сотрудников подключить так называемую базу собственников жилья. Стоимость их котируется от двух, до пяти тысяч рублей в

    зависимости от региона России. Базы собственников жилья формируются из объектов недвижимости которые сдают собственники.

    Этим занимаются специальные компании которые в дальнейшем продают их агентствам недвижимости. В этой базе риэлтор путем анализа и звонков находит наиболее подходящий объект для своего потенциального клиента и договаривается на просмотр. На просмотр риэлтор приезжает вместе с клиентом. Если клиент готов снять жилье, агент заключает договор найма между клиентом и хозяином квартиры, а так же договор на оказание услуг между клиентом и агентством недвижимости, тут же взяв свои комиссионные.

    Для эффективности работы агент должен формировать свой рабочий день так, чтобы к вечеру он мог показать объекты нескольким клиентам. Здесь, как и в любом бизнесе, работает статистика. Большая часть просмотров пройдет в пустую.

    Но как и в любом бизнесе здесь есть свой подводные камни. В данном случае это люди с которыми приходится работать. Необходимо быть готовыми что некоторые в самый нужный момент не выходят на связь или пытаются обвести риэлтора вокруг пальца и снять объект не оплатив услуги.

    Это лишь основа создания агентства недвижимости по аренде жилья. В дальнейшем можно создать другие виды услуг, например информационная услуга, где риэлтору не нужно выезжать на объект для показа квартиры, или посуточная сдача квартир где необходимо предварительно арендовать объект по договору субаренды. К примеру в Москве уже давно практикуется сдавать квартиры и брать деньги с хозяина квартиры.

    Так или иначе, открывая этот бизнес необходимо понимать что источник дохода здесь, это сотрудники, поэтому в них необходимо вкладывать. Различные профессиональные и мотивационные тренинги будут только способствовать развитию вашего бизнеса. Риэлторов агентства с самого начала необходимо приучать к тому что агент по аренде это не просто работа, а образ жизни, и поиск клиентов путем выставления в интернет уток не предел. Агент агентства должен заявить о себе. Все должны знать чем он занимается: друзья, знакомые, родственники.

    Для увеличения клиентского потока еще есть такие инструменты как старая, добрая расклейка объявлений и сверх современный способ – социальные сети. Заработная плата среднего риэлтора по аренде жилья, начинается с цифры сорок тысяч рублей. Если каждый риэлтор в вашем агентстве выйдет на такой уровень, то значит бизнес будет приносить весьма не плохой доход, а это позволит в дальнейшем расширяться, увеличивая доход.

    Бизнес на аренде жилья – дело очень выгодное, но это не пивная лавка, здесь необходимо прикладывать усилия и управлять агентством недвижимости довольно сложно. Те кто не боится этих трудностей, достигает наибольшего успеха.

    Бизнес курс: “Технологии Домашнего Бизнеса” Мечтаете о собственном домашнем бизнесе и ищете хорошую бизнес-идею? Тогда знакомьтесь с новым Курсом внимательно – возможно, вы уже нашли ее. Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою золотую жилу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы сегодня попали по нужному адресу. В курсе описано четко и без лишней “воды” все возможные варианты малого бизнеса.

    А как известно БОЛЬШОЙ бизнес начинается с МАЛОГО.

    Приобретя этот Курс, Вы получите в свое распоряжение 400 (. ) уникальных технологий, изобретений и идей. 7 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам войти в мир бизнес!

    Как открыть свое дело интересует? Тогда вам сюда:

    Источник:http://andreyelshin.ru/archives/1578