Логотип. Фирменный стиль

Разработка дизайна логотипа и фирменного стиля для ателье «Своё»

О заказчике

«Своё» – это молодое мини ателье по пошиву самой разнообразной одежды. В ателье работают мастера самого широкого профиля, специализирующиеся на шитье, вязании и ремонте одежды.

Одной из отличительных особенностей ателье является пошив ультра модной обуви.

В связи с положительной динамикой развития и расширением ателье, возникла необходимость в создании логотипа и фирменного стиля, для идентификации компании на рынке услуг. Необходимо было создать легкий, позитивный, молодёжный и в тоже время понятный

(в данном регионе) образ компании.

В рамках проекта был разработан логотип и базовые элементы фирменного стиля.

Главный акцент в разработке логотипа был сделан на прямые ассоциации, в основу разработки вошла идея плечиков для одежды. Так как пожелания заказчика были не только сделать логотип понятным (ателье), но и сделать логотип оптимистичным, родилась идея использовать в разработке так же позитивную эмоцию клиента (покупателя) – улыбку. Знак был разработан таким образом, что при разном повороте возникали разные образы и ассоциации, плечики для одежды, улыбка и выглядывающий смайлик.

В разработке логотипа и фирменного стиля были использованные летние цвета отражающие яркость, молодость, тепло и оптимизм.

Жёлтый – символизирует собой цвет солнца, радости, тепла и веры в самое хорошее. Голубой – цвет неба, доверия и уважения.

Базовые элементы фирменного стиля полностью поддерживают и дополняют общую стилистику логотипа.

Для ателье, так же был разработан и внедрен паттерн, как графический элемент оформления фирменного стиля, применяемый на разных элементах и носителях.

Мы всегда готовы встретится и приехать к Вам для обсуждения деталей проекта.

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

Источник:http://familydesigns.ru/designs_fs_svoe.html