Наращивание ногтей как успешный бизнес на дому

Бизнес по наращиванию ногтей на дому может стать не только неплохим дополнительным заработком для женщины, но и принести довольно внушительный доход. Главное, в начале карьеры учесть все нюансы и получить соответствующее обучение на курсах. Твердо решили заработать в этой сфере? Предлагаем ознакомиться в статье со всеми секретами «ногтевого» бизнеса.

Первое, чем нужно заняться, если хотите заработать на наращивании ногтей, это пройти специальное обучение и получить подтверждающие сертификаты. В настоящее время Вы с легкостью сможете найти массу различных курсов по ногтевому сервису или же записаться на индивидуальные уроки к частному мастеру. Важным нюансом является выбор высококвалифицированного профессионала, который не только сможет продемонстрировать свои работы, но и правильно объяснить все секреты техники наращивания для открытия успешного бизнеса. Хорошие курсы обойдутся Вам в 15 000 рублей, но оно того стоит!

Если же Вы живете в небольшом городе, где нет возможности найти хорошего мастера, Вам поможет интернет. Смотрите обучающие видео уроки, вдохновляйтесь красивыми фото маникюра и общайтесь на специализированных форумах с коллегами. При этом учтите, что в бизнесе по наращиванию ногтей большое внимание уделяется модным тенденциям и веяниям. Будьте «в теме», изучайте модные журналы и читайте отзывы о новинках ногтевой индустрии. Только добившись профессионализма Вы сможете наработать хорошую базу клиентов и получать достойный заработок.

Наращивание ногтей как бизнес предполагает постоянную закупку различных материалов для работы. У Вас всегда должен быть основной набор с базовыми комплектующими. Количество украшений для дизайна уже зависит от финансовых возможностей, Ваших умений и востребованности. Минимальная стоимость всех материалов для профессионального наращивания составит около 20 000 рублей, при этом каждый месяц придется докупать закончившиеся компоненты. Для начала Вам необходимо будет приобрести следующие инструменты для открытия бизнеса на ногтях (не считая материалов для дизайна):

  • наборы кисточек для геля, лепки и художественной росписи;
  • прозрачный, белый, розовый и финишный гели;
  • акриловые или гелевые краски;
  • ультрафиолетовая лампа для наращивания ногтей;
  • обезжиривающее средство;
  • средство для дезинфекции;
  • фрезер с насадками;
  • типсы и типсорез;
  • набор пилочек;
  • лаки для ногтей;
  • крем для рук;
  • салфетки и ватные диски;
  • пушер;
  • бафф;
  • клей для ногтей;
  • другие материалы.

Конечно, большое значение имеет качество используемых материалов. Лучше сразу же разориться и купить себе дорогостоящие инструменты для наращивания ногтей. Это только пойдет Вам на пользу и поможет в более быстром развитии бизнеса.

Для того, чтобы привлечь клиентов и получать хороший заработок на наращивании ногтей на дому, необходимо позаботиться о рекламе. Существует несколько самых популярных способов разрекламировать свой бизнес, которые лучше всего совместить для большей результативности:

  1. Создание и продвижение своего сайта и/или группы в социальных сетях в интернете.
  2. Объявления в различных СМИ, в том числе в интернете и с помощью бегущей строки на местном телевидении.
  3. Реклама в общественном транспорте.
  4. Создание и распространение своих визиток.
  5. Распространение информации среди знакомых и друзей.

В самом начале развития карьеры, когда у Вас еще нет большой практики и постоянных клиентов, можно предлагать свои услуги бесплатно или с оплатой только использованного материала. Таким образом, Вы сможете «набить» руку и наработать хорошую клиентскую базу.

Считаем расходы и доходы

Итак, сколько же можно заработать на наращивании ногтей? В среднем, каждый месяц Вам придется тратить от 20 000 рублей (не считая первого) на закупку материалов и хорошую рекламу своего бизнеса. Как новичок в данном деле, Вы сможете принимать в день по 2 человека и получать 2 000 рублей чистой прибыли. При пятидневной рабочей неделе и таком темпе можно заработать от 30 000 рублей в месяц. При этом, как показывают отзывы, полная окупаемость затрат реальна уже за первый месяц. Учтите также тот факт, что чем больше у Вас будет опыта, тем выше цена за сложный дизайн и качественную работу. К тому же, Вы сможете меньше тратить времени на каждого клиента и принимать в день до 4 человек.

Напоследок, предлагаем Вам ознакомиться с интересным видео примером успешного заработка на ногтевом бизнесе:

Вот и все, что мы хотели рассказать о бизнесе по наращиванию ногтей на дому. Данный вид заработка очень популярен среди женщин всех возрастов благодаря относительной легкости, востребованности и небольшим затратам. Однако, это создает большую конкуренцию, которая растет с каждым днем. Советуем Вам взвесить все «за и против» и помнить, что только качественная работа и терпение помогут Вам добиться успеха.

  • Как заработать на наращивании ресниц
  • Как открыть солярий с нуля
  • Как можно заработать в Инстаграме

Источник:http://lady-biznes.ru/rabota-na-domu/narashhivanie-nogtej-kak-uspeshnyj-biznes-na-domu.html