Рейтинг топ блогов рунета

Yablor.ru – рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.

Фототоп – альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.

В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.

С каждым годом популярность профессии врача в Москве растет. Поступить в медицинский вуз сегодня крайне сложно. Уровень конкуренции высокий – до 15 человек на 1 бюджетное место. И это вовсе не удивительно, ведь профессия врача считается одной из самых древних и востребованных во все времена.

Отыскать работу врачом в Москве не так уж и сложно. На портале трудоустройства Трудбокс опубликовано большое количество интересных предложений от частных и государственных клиник. Особенно в медиках нуждаются государственные структуры, поскольку большинство выпускников медицинских вузов предпочитает работать в частных клиниках, где заработные платы намного выше, чем в государственных. К примеру, терапевт к частной клинике зарабатывает около 50 тысяч рублей, в то время как в государственной он может рассчитывать только на 30 тысяч рублей.

Эксперты Трудбокса проанализировали, какие специальности в сфере медицины будут востребованными в ближайшие 5-7 лет и составили следующий рейтинг.

В ближайшее время количество вакансий для офтальмологов в Москве увеличится как минимум на треть. Проблемы со зрением сегодня есть у каждого третьего жителя мегаполиса. Связано это, прежде всего, с большой нагрузкой на глаза, многочасовой работой за компьютером, не соблюдением правил освещения рабочего места. Именно поэтому профессия офтальмолога достаточно востребована. Такие специалисты нужны не только в государственные и частные клиники, но и в оптики, а также диагностические центры. Зарплата варьируется от 30 до 70 тысяч рублей.

2. Эксперты по реабилитации

Специалисты по реабилитации необходимы для работы с больными, которые перенесли операцию, имели травму или стали инвалидами. Такие медики не только составляют индивидуальный план занятий с пациентами, но еще и являются психологами. Они помогают больным забыть о болезни, научиться жить с теми или иными ограничениями. Зарплаты реабилитологов в Москве стартуют от 50 тысяч рублей.

Одна из профессий будущего в медицине – сурдолог. Такие врачи проводят диагностику нарушений слуха и занимаются лечением выявленных болезней. С развитием техники у многих современных жителей мегаполисов стали появляться проблемы со слухом, поэтому такие специалисты становятся все более востребованными. Отыскать работу врачом в Москве в данном направлении совсем несложно. В сурдолгах нуждаются государственные больницы и много частных заведений. Заработные платы составляют от 45 до 80 тысяч рублей в месяц.

По мнению специалистов, уже к концу 2020 года количество стоматологов в Москве увеличиться примерно на 37%. Главная причина спроса на таких специалистов – старение населения. Работа этих врачей оценивается достаточно высоко. Уже сегодня в частных стоматологических клиниках они зарабатывают более 50 тысяч рублей в месяц.

Количество рабочих мест для физиотерапевтов в ближайшие годы увеличится на 39%. Эти эксперты сохраняют или восстанавливают дееспособность и нарушенную двигательную способность больных. Их труд оценивается в 45-70 тысяч рублей.

Источник:http://yablor.ru/blogs/5-samih-visokooplachivaemih-profess/5191930