Пеллеты купить по низким ценам!

Пеллеты, они же древесные гранулы, – новый вид недорогого твердого топлива, который имеет неоспоримые преимущества, по сравнению с другими видами.

Это безопасное, экологически чистое и выгодное топливо для отопления как частных домов, так и других объектов.

Преимущества и не достатки

Пеллеты представляют собой спрессованную древесную стружку, в виде цилиндров диаметром от 4 до 10 мм, и длиной в районе 20-50 мм. Поскольку пеллеты изготавливают из отходов лесной промышленности, они получаются экологически чистыми, а продукты сгорания не представляют угрозы для бытовых потребителей.

Преимущества отопления пеллетами:

  • Большая теплотворность составляет 5 кВт/ч (min 4300 ккал/ч) что сравнимо с углем, благодаря высочайшей плотности и сухости структуры гранул –( не более 5-8% влажности).
  • Высокий спрос на данный способ обогрева говорит об адекватности его применения. Объемы потребления пеллет в мире ежегодно растут на 10-15%;
  • Расходы на био-топливо значительно ниже, чем при использовании дров или угля.

К недостаткам пеллет можно отнести лишь:

  • Непереносимость влаги – нельзя допускать, чтобы топливные гранулы сырели в период транспортировки и хранения.
  • Недобросовестное производство – некачественные материалы изготовления экологичного топлива и несоблюдение технологии изготовления.

Производство

Мы четко отслеживаем процессы производства: за основу берутся сосновые опилки, которые тщательно просеиваются, очищаются от мусора и различных инородных включений. Именно получившееся сырье является основой изготовления топливных гранул на нашем заводе.

Технология

Мы в точности соблюдаем все этапы технологии, что делает каждую партию конечной продукции соответствующей европейским стандартам и ГОСТ 15.009. Заказывая гранулы с завода Pellet-pro, Вы гарантированно получаете экологически чистую продукцию.

Стоит отметить, что продукция Pellet-pro соответствуют европейскому стандарту «ENPlus-A1/A2» Белые (светлые) пеллеты – это гранулы наивысшего качества, имеющие высочайшую теплоотдачу и минимальную зольность.

Таблица затрат на отопление различными видами топлива.

Обратите внимание! Благодаря этому пеллетное отопление вполне может конкурировать с дровяным. А стоимость при этом не такая большая, как у дизтоплива или газа. Именно поэтому количество домов, которые отапливаются с помощью гранул, ежегодно растет.

  • В сравнении с электрическими котлами — в 3,5 раза дешевле
  • В сравнении с дизельными котлами — в 1,5-2,5 раза дешевле.
  • В сравнении с дровяными печами — на 30% дешевле.
  • В сравнении с газовыми котлами — на 20-30% дороже.

Оставить заявку

Наше производство

Компания Pellet pro – это надежный производитель и поставщик древесных гранул, предлагающий всегда безукоризненное качество продукции, а также выгодную стоимость пеллет. Всегда есть возможность приобрести любые объемы пеллет и быстро получить их благодаря оперативной доставке!

Мы четко отслеживаем процессы производства: за основу берутся сосновые опилки, которые тщательно просеиваются, очищаются от мусора и различных инородных включений. Именно получившееся сырье является основой производства пеллет на заводе Pellet pro в Московской области. На заводе Pellet pro в точности соблюдаются все этапы производства, что делает каждую партию конечной продукции соответствующей всем европейским стандартам и ГОСТ 15.009. Заказывая пеллеты с завода Pellet pro, Вы гарантированно получаете экологически чистую продукцию.

Источник:http://pellet-pro.ru/